КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Почему я боюсь завести ребёнка?

21 окт. 2023
Карина
Мы с мужем в отношениях уже 10 лет, год в браке. Нам по 25 лет. Решили завести ребёнка, но не получалось. Оказалось бесплодие с моей стороны. Гормоны в моем организме работают таким образом, что не происходит овуляции. Собираем документы для эко. Это было наше обоюдное решение. Внутри у меня появился страх, что я не хочу ребёнка. Я боюсь, что он появится и я его не полюблю, он будет мне не нужен. Мне кажется, что я не справлюсь с ребёнком, буду плохой матерью. Это огромная ответственность, ведь его уже никуда не деть. 24/7 он с нами. Мы навсегда привязаны к нему. У нас такая нестабильная ситуация в стране и не знаешь, что будет дальше. Как помогать ребёнку встать на ноги, хочется чтоб у него все было, но возможно всего мы дать не сможем в материальном плане. Эти страхи мне не дают покоя. Я думаю, что не хочу ребёнка. Мне несколько раз снились сны, что я беременна и что есть ребёнок. Был во сне процесс рождения, я видела этого малыша. У меня внутри разливалось огромная теплота, чувство вселенской любви. Я не могу разобраться в себе и понять, нужно ли мне это, или нет. Или это стандартный стереотип, по которому мы двигаемся, ведь нам уже по 25 лет и уже пора бы.

21 окт. 2023

Карина, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.

21 окт. 2023
Карина

Написала вам