КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла смысл жизни из-за того, что уволилась с работы. Как теперь быть?

21 окт. 2023
Кристина
Потеряла смысл жизни из-за того, что уволилась с работы, а другой нет. Хотела пойти учиться но денег не хватает и постоянно думаю что я буду не востребована. Я не могу спать и жить нормально. Мне стыдно перед родными и другими что я ни на что не способна.

22 окт. 2023

Кристина, здравствуйте. Если вы согласны с условием консультации - можем начать.

22 окт. 2023
Кристина

Согласна

23 окт. 2023

Как давно вы находитесь в таком состоянии?

Как пробовали с ним справляться?

Кто на данный момент вас поддерживает и помогает вам?

Обращались ли вы к специалистам, чтобы восстановить сон?

24 окт. 2023
Кристина

В таком состоянии 1,5 месяца. Пробовала отвлекаться делами, много дел делать по дому, больше играть с детьми. Но переживания опять возвращаются, когда кто то спросит о работе меня или если я вижу как кто то из знакомых открыл свое дело или устроился на работу. Поддержки нет ощутимой, муж иногда может взять на себя какие-то обязательства если видит что я загруженная в плате мыслей. Не обращалась

24 окт. 2023

Были ли в вашей жизни ситуации, когда вам было необходимо подтверждать свою значимость и свою успешность какими-либо достижениями?

24 окт. 2023
Кристина

Нет

24 окт. 2023

На ваш взгляд - почему вы испытываете стыд перед родными из-за потери работы?

24 окт. 2023
Кристина

Если только я постоянно пытаюсь похудеть, выглядеть стройнее. Доказать маме что я не ем так много, и мы не шикуем, я из бедной семьи. А моя семья среднестатистическая.

24 окт. 2023
Кристина

Я испытываю стыд потому что хотела открыть свое дело. Купить фотоаппарат открыть срочное фото и фотопечать, по соц. Контракту от государства. Но в нашем городе закончилось пока финансирование. Мне стыдно что я просчиталась, стыдно не только перед родными и другими людьми кому уже говорила о своих планах. Стыдно что не могу по факту ничего. Мама меня не поддержала в этой идеи, муж поддерживал, но потом признался что это фигня и надо задуматься о нормальной работе. Поддерживала сестра но она далеко. Стыдно очень что я не работаю а уволилась еще, думая что найду что то.

24 окт. 2023

Вы никогда ранее не совершали ошибки?

24 окт. 2023
Кристина

Выбрала не ту профессию в свое время. Куда хотела поступить это в другом городе и было бы очное обучение. Но на тот момент начала жить уже с мужем в небольшом городе (на родине) и он не хотел отпускать меня. Пошла работать и училась заочно, мама помогала деньгами и не удобно что не реализовалась в этой профессии.

25 окт. 2023

А как часто вам приходилось соответствовать ожиданиям родителей? Или это только ваши ощущения от таких событий?

25 окт. 2023

Есть ли в вашей жизни то, чем вы гордитесь?

25 окт. 2023
Кристина

Не приходилось я думаю. Просто это мои ощущения. В детстве когда пошла в школу училась хуже старшей сестры, мама ругала меня что я глупая. Но лучше от этого учится не стала. Потом хотела закончить 9 классов и уехать учиться на парикмахера, сестра с мамой не разрешили, сказали глупая, маленькая. Очень обидно было. Потом я старалась учиться хорошо что бы сдать ЕГЭ в11.

25 окт. 2023
Кристина

Нет