КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеря работы и смысла в жизни. Как выйти из лабиринта?

02 авг. 2019
Imya.polzovatelya
Здравствуйте, потеряла работу и запуталась в жизни. Потерпела тотальное внутреннее крушение, поломалась на 2 части, даже не поняв, что встретила айсберг. Все сферы жизни - на 0. Не знаю как и, главное, куда отталкиваться, настигает апатия и уныние, появились мысли о продаже всего имущества и нахождении страны с разрешённой эвтоназией. Я в тупике, но я не понимаю, есть ли выход у этого лабиринта?

02 авг. 2019
Imya.polzovatelya, здравствуйте, сочувствую вашему состоянию...
Уточните, пожалуйста, это потеря работы так на вас повлияла?
Работа была смыслом жизни?
Про какой айсберг вы пишите и какие именно сферы жищни на нуле?
Поделитесь, пожалуйста, что происходит в вашей жизни?
02 авг. 2019
Imya.polzovatelya
Благодарю вас за сочувствие.
Видимо, работа стала этим смыслом, раз при её потере обнажилось полное отсутствие жизни.
В жизни есть только я, с двумя руками и ногами, взрослая девушка, которая не понимает что будет завтра, не говоря о 5-10-20-летнем будущем.
Как вы строите свою жизнь, на что вы опираетесь, чтобы снова встать и начать всё заново?

На 0 деньги, личная жизнь, карьера и какое-либо развитие.
03 авг. 2019
Как вы строите свою жизнь, на что вы опираетесь, чтобы снова встать и начать всё заново?

Спасибо за интерес к моему опыту.
В 1992 году, когда мне было 22, работы не было вобще, от слова совсем, как и еды, денег и будущее страны, не то, что личное, было под большим вопросом)
А, да, у меня ещё и 3х летний ребёнок был)
Скйчас у вас сложный период. Но это всего лишь период в жизни, он пройдёт, как и сегодняшняя суббота и лето.
Вот это и даёт силы и опору. Что все трудности-не навсегда.
Что сейчас у вас есть в реальности?
Образование, родители, друзья, например?
03 авг. 2019
Imya.polzovatelya
Работа заменила всё, перечисленное вами. В добавок, ненадолго подарив крылья, помогая двигаться в сторону осуществления некоторых желаний - например, дав возможность почувствовать вкус путешествий, хорошей еды и свободы действий. Я из небогатой семьи, для меня заработок от 40 тысяч был чем-то невероятным. Это была работа мечты, для меня. Но после Нового Года начались проблемы с зарплатой, это очень сильно повлияло на обстановку. И вот я ушла оттуда, проработав год. Может потому что просто выгорела, работая сверхнормы, а может слишком сильно накрутила себя, разочаровавшись в недолгом романе с коллегой, который ушёл за месяц до моего ухода, и, потеряв ориентиры, я просто решила попробовать поменять тот привычный уклад, который так меня грузил. И я решила облегчить себе состояние, сменив обстановку. Я ушла на такую же должность в другое место, на "работу ради работы", и обнаружила полное нежелание ездить туда через месяц, хотя для многих - это работа мечты, с кучей привилегий и бонусов. Я этого не ценила, для меня это было клеткой, и я чувствовала, что надо бежать. И в итоге я ушла от всего, ушла далеко, как и хотела, видимо. Я осталась без привычного круга практически ежедневного общения с большим количеством человек, понимая, что я не знаю, чего хочу.
Неужели это то самое время для принятия новых целей, время для поиска глубоких ответов?

Фраза про жизнь хорошая, и вы правы, молодость - время ошибок.
И пример вас в 22 тоже вдохновляет, я даже не задумывалась о таких моментах.

Да, у меня есть чудесные родители, которые помогают мне чем могут, есть близкие по духу люди, но я сильно закрылась, и боюсь проявить искренность, как в отношении родителей, так и друзей. Что-то очень сильно меня напрягает, то ли отсутствие денег, то ли деятельности, то ли те лопнувшие отношения. Есть страх, что у меня вообще ничего в жизни не получится, непонимание будущего. Я хочу найти инструмент, клещи, которыми я вытяну все эти гнилые мысли из своей головы, чтобы идти в своё пусть трудное, но светлое и доброе будущее.
Что думаете?
04 авг. 2019
хочу найти инструмент, клещи, которыми я вытяну все эти гнилые мысли из своей головы

Что бы это могло быть, как думаете?
Что нужно, что бы встряхнуть головой и идти дальше?
Жизнь, ведь как поток. Как река, течёт и течёт, что бы ни случалось.
Вот представьте, что вы в этом потоке.
Дайте внутреннее согласие на то, что сейчас вот такой период, заатра будет другой, и вы открыты этому.
Вот в таком потоке, с внутренним согласием, разрешением и идём дальше.