КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

ВСД. Нужна помощь

06 апр. 2018
Мари1109
Добрый день, у меня начались панические атаки и страх за свою жизнь... Началось это в декабре когда мне стало очень плохо... Врачи ставят диагноз распространённый остеохондроз +всд... Вечный страх выйти куда-нибудь и упасть... Уволилась с работы сижу дома... Часто бывает спасаюсь алкоголем т. к. успокоительные не помогают... С выходом на улицу чувствую что ноги подкашиваются и голова кружиться... У меня двое детей спортсменов, но из за апатии не хочу ни чего делать... Я понимаю что это у меня в голове и хочу от этого избавиться... И так же на этом фоне я резко потолстела и перестала хотеть мужа... Что мне делать.. Нужна поддержка...

06 апр. 2018
Здравствуйте, Мари1109.
По какой причине вы до сих пор не обратились к психотерапевту лично? Что вы думаете об этом сейчас?
В чем видите помощь вам здесь, на форуме?
06 апр. 2018
Мари1109
Здравствуйте, не дают направления... У нас один психолог на весь район (если идти за платно то 3000р. У меня за 30 мин. Точно нет (()... Я очень хочу поговорить с психологом разобраться в себе... Другим я всегда помогаю, а себе не могу (
Может помощь в том что я не одинока и поговорить с человеком у которого такие же проблемы как и у меня, который смог от этого избавиться... И мне посоветовать... Честно я уже потерялась... Мне нужен тот кто мне поможет...
06 апр. 2018
Мари1109, чтобы пообщаться с другими участниками форума, вам нужно написать в разделе В кафе у Фрейда, так как в нашей с вами теме никто, кроме меня, вам ответить не сможет.

По поводу развивающегося у вас расстройства, важно, чтобы вы понимали:
  • Вам необходимо обследование у психиатра и невролога для исключения возможности органических причин вашего состояния (последствия травм, интоксикаций, опухолей, сосудистых нарушений, психического заболевания). Для этого вам следует обратиться, например, в ПНД (психо-неврологический диспансер), там прием бесплатный.
  • Если таковых не обнаружат, следовательно, ваше состояние носит психогенный характер, и нуждается в личной психотерапии. Это работа платная у психологов данного форума. Если в вашем ПНД имеется психотерапевтическое отделение, тогда там тоже возможно прохождение психотерапии.
  • Что возможно в переписке: обсудить возможные причины вашего состояния и направления выхода. Но это не будет психотерапией.
06 апр. 2018
Мари1109
Спасибо Вам огромное за совет! Дай бог Вам и вашей семье здоровья!
01 авг. 2018
Здравствуйте, Мари1109. Консультация, которую мы с вами вели, на форуме пока еще открыта. Закройте ее, пожалуйста, а заодно напишите, пожалуйста, как сейчас обстоят ваши дела. С уважением, Виктор.