КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Многие называют меня социопатом и считают, что нужна помощь

14 июл. 2017
RuthlessRussian
Во всех окружениях меня считают соципатом, я никогда об этом не думал и всячески это отрицал, даже не зная что это такое на самом деле. Немного поинтересовавшись кто такие социопаты, то сразу уловил себя на мысли что очень похоже на меня. Мне легко удается налаживать контакты с людьми, знакомится, строить свою карьеру, но меня постоянно преследует чувство того что я хозяин этих людей что меня окружают. Я легко могу предугадать действия человека. Прекрасно манипулирую людьми. Очень легко, часто и спонтанно начинаю врать и выдумывать истории, и звучит все очень правдиво. После общений с девушками, не говоря даже о отношениях, к каждой я имею какое то чувсто собственности. Но при том что я легко общаюсь с людьми, мне тяжело терять их, или даже после мелкой сорры. В отношения вступить с девушками очень тяжко дается, я могу до отношений очень легко и хорошо общаться с девушкой, а после как замыкает, не могу и все, боюсь ее, не понимаю с чем это связанно. Нравятся девушки исключительно те, которые превосходят меня в чем то и под впечатлением я в них влюбляюсь, но никаких шагов не предпринимаю. Например, сейчас мне нравится девушка 16 лет, из за моих приниципов я бы даже не общался с ней, она курит и пьет, что я терпеть не могу, но она прекрасно манипулирует людьми в своих целях, что видимо меня в ней и завлеко и теперь я пытаюсь избавится от чувств к ней, но если я влюблен то это надолго и тяжко влияет на мою жизнь.

Я очень люблю спорить, но порой я проявляю не подконтрольную мне агрессию к людям во время спора, и после спора спокойно прихожу в спокойное состояние, при том что оппонента легко мог довести до слез и посчитать что так и надо и что я победил в этой схватке. Всегда пытаюсь выиграть спор, а после очередной победы чувствую себя героем и что я совершенствуюсь таким путем

С детства поставил для себя цель стать предпринимателем и пойти по стопам своего отца, но перерывами в жизни хочется стать каким нибудь криминальным авторитетом в городе и чтобы меня все уважали или боялись, и при том что мне всего 19 желание серьезное. Самое неприятное что я своих близких друзей пытаюсь завербовать в ряды своих рабов, сам того не замечая, говорю о том что если я чего то захочу, то я этого добьюсь и что они (друзья) нужны мне для достижения этой цели, говорю что я отдам частицу себя в их будущее, а они после будут плодоносить для меня, и они легко подаются на это. В каждом из своих товарищей я пытаюсь найти выгоду и как я смогу выжать из него все для себя, но при это не забывая о них и что все таки они друзья.

Когда мне говорят что я сумасшедший, или что я психопат, мне почему то это нравится. И я понимаю что я с этим всем могу много добиться, но я не всегда могу это контролировать. Я не считаю это нормой, скорее отклонение, и хотел бы научится контролировать в себе это, я очень нестабилен.

14 июл. 2017
Во-первых, здравствуйте...
Как мне к вам обращаться?

Я не совсем понял, в чём вы видите свою проблему. Вас как будто в вашей жизни всё устраивает, вы довольны тем, как умеете манипулировать людьми, вам нравится их признание, даже если это "отрицательное" признание ("боятся - значит уважают").
Вы пишете про некий контроль "этого в себе". Что вы имеете в виду? Что "это"?
Вы не задали вопроса. В чём вы видите мою помощь вам?
14 июл. 2017
RuthlessRussian
Забыл описать вопрос, дело в том когда я влюбляюсь, я становлюсь другим человеком, очень слабым, трусливым, не могу даже в глаза людям посмотреть, не знаю как это побороть и нормально ли то что я описал выше и то что меня это устраивает?
15 июл. 2017
Здравствуйте.
Вы считаете, что нет необходимости здороваться?
Вы не ответили на мои вопросы. В связи с чем?
Как вы представляете себе мою помощь? Опишите.
нормально ли то что я описал выше и то что меня это устраивает?
Это не подлежит оценке с точки зрения нормы или ненормальности. Как есть, так и есть. Каждый сам выбирает, как ему жить.
дело в том когда я влюбляюсь, я становлюсь другим человеком, очень слабым, трусливым, не могу даже в глаза людям посмотреть, не знаю как это побороть
Вы не только во время влюбленности становитесь слабым и трусливым. Всё ваше поведение вызвано вашим большим страхом людей. Иначе вам не было бы нужды мечтать о превосходстве над другими, стараться манипулировать ими, подавлять и пр.
Ну, а влюблённость ваша просто всё тайное делает явным. Потому что, когда вы влюбляетесь вы уже не можете скрывать от самого себя, что вам необходима любовь другого человека, что вы зависимы от отношения девушки к вам. Нормально ли это? Да, нормально. Влюблённость не только делает человека зависимым, она показывает, что в принципе, мы все зависимы друг от друга, и нам нужны признание, любовь других. Но вы в этом себе признаться не хотите.
Что для вас значит - быть зависимым от другого человека?