КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Многие называют меня социопатом и считают, что нужна помощь
Я очень люблю спорить, но порой я проявляю не подконтрольную мне агрессию к людям во время спора, и после спора спокойно прихожу в спокойное состояние, при том что оппонента легко мог довести до слез и посчитать что так и надо и что я победил в этой схватке. Всегда пытаюсь выиграть спор, а после очередной победы чувствую себя героем и что я совершенствуюсь таким путем
С детства поставил для себя цель стать предпринимателем и пойти по стопам своего отца, но перерывами в жизни хочется стать каким нибудь криминальным авторитетом в городе и чтобы меня все уважали или боялись, и при том что мне всего 19 желание серьезное. Самое неприятное что я своих близких друзей пытаюсь завербовать в ряды своих рабов, сам того не замечая, говорю о том что если я чего то захочу, то я этого добьюсь и что они (друзья) нужны мне для достижения этой цели, говорю что я отдам частицу себя в их будущее, а они после будут плодоносить для меня, и они легко подаются на это. В каждом из своих товарищей я пытаюсь найти выгоду и как я смогу выжать из него все для себя, но при это не забывая о них и что все таки они друзья.
Когда мне говорят что я сумасшедший, или что я психопат, мне почему то это нравится. И я понимаю что я с этим всем могу много добиться, но я не всегда могу это контролировать. Я не считаю это нормой, скорее отклонение, и хотел бы научится контролировать в себе это, я очень нестабилен.
Как мне к вам обращаться?
Я не совсем понял, в чём вы видите свою проблему. Вас как будто в вашей жизни всё устраивает, вы довольны тем, как умеете манипулировать людьми, вам нравится их признание, даже если это "отрицательное" признание ("боятся - значит уважают").
Вы пишете про некий контроль "этого в себе". Что вы имеете в виду? Что "это"?
Вы не задали вопроса. В чём вы видите мою помощь вам?
0) Для лучшего понимания друг друга, пожалуйста, используйте функцию цитирования с помощью инструмента на панели инструментов.
1) Бесплатные консультации являются публичными, и открыты для чтения всем посетителям сайта. Обратите внимание, я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "Скрыть консультацию";. Если вы хотите получить приватную консультацию именно у меня, пройдите, пожалуйста, в мой профиль, и оплатите её. После оплаты будет создана специальная закрытая тема, она будет скрыта от посетителей и администрации сайта.
2) В рамках бесплатной переписки я могу предложить вам 3 дня диалога в свободном режиме.
3) Мы с вами можем обсудить возможные причины вашей проблемы, наметить пути решения или стратегию дальнейшей работы.
4) Если в результате этой консультации станет понятно, что для разрешения ваших трудностей необходима более продолжительная и глубокая работа, мы с вами можем договориться о платном формате работы (письменно, скайп, очно). Все дополнительные вопросы мы с вами обсудим в личной переписке.
5) Если вы посчитаете, что консультация была для вас полезной, оставьте, пожалуйста, отзыв. Для этого нужно в своём меню нажать на ссылку "ЗАВЕРШИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ";и в появившемся поле написать то, что захотите. Этим вы поможете другим посетителям сайта в выборе психолога, а также сможете отблагодарить за полученную консультацию.
6) Если вас устраивают эти условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с предложенными условиями и принимаете их.
7) Чтобы консультация была для вас максимально эффективной, начните ваше сообщение со следующей информации. Пусть ваши ответы будут содержательными, так как от этого во многом зависит и содержательность нашего с вами диалога.
1. Ваш возраст, семейное положение, есть ли дети.
2. Условия проживания.
3. Образование, специальность и род деятельности в настоящее время.
4. В чём именно вы сейчас видите свою проблему (постарайтесь её сформулировать, хотя бы приблизительно).
5. Как давно у вас эта проблема.
6. В связи с какими обстоятельствами у вас возникла эта проблема. А также, при каких обстоятельствах она возникла. Что значимого в вашей жизни происходило (или не происходило, а хотелось бы) перед тем, как она появилась.
7. На что в вашей жизни она оказывает влияние и каким образом.
8. Каковы по вашему мнению причины существующей у вас проблемы (любые собственные предположения).
9. Что переживаете в связи с этой проблемой, что думаете, как к ней относитесь.
10. Что вы уже предпринимали для её разрешения и с каким результатом.
11. Какими вопросами вы задаётесь сейчас.
12. В чём видите мою помощь вам, и чего ждёте от консультации.
Вы считаете, что нет необходимости здороваться?
Вы не ответили на мои вопросы. В связи с чем?
Как вы представляете себе мою помощь? Опишите.
нормально ли то что я описал выше и то что меня это устраивает?Это не подлежит оценке с точки зрения нормы или ненормальности. Как есть, так и есть. Каждый сам выбирает, как ему жить.
дело в том когда я влюбляюсь, я становлюсь другим человеком, очень слабым, трусливым, не могу даже в глаза людям посмотреть, не знаю как это поборотьВы не только во время влюбленности становитесь слабым и трусливым. Всё ваше поведение вызвано вашим большим страхом людей. Иначе вам не было бы нужды мечтать о превосходстве над другими, стараться манипулировать ими, подавлять и пр.
Ну, а влюблённость ваша просто всё тайное делает явным. Потому что, когда вы влюбляетесь вы уже не можете скрывать от самого себя, что вам необходима любовь другого человека, что вы зависимы от отношения девушки к вам. Нормально ли это? Да, нормально. Влюблённость не только делает человека зависимым, она показывает, что в принципе, мы все зависимы друг от друга, и нам нужны признание, любовь других. Но вы в этом себе признаться не хотите.
Что для вас значит - быть зависимым от другого человека?