КонсультацииЛичностные проблемы

Избегаю реальность. Как быть в этой ситуации?

24 окт. 2023
Иван
Мне 21 год. Изначально я хотел выбрать категорию апатия или игровая зависимость в силу того, что я избегаю реальный мир и реальные жизненные задачи. Но поразмыслив над этим чвть больше, чем очень много. Я понял, что проблемы у меня в самооценке, уверенности, я избегаю трудностей и гонюсь за лёгким дофамином в компьютерных играх и развлекательных видео сервисах, чтобы закрыть эти проблемы. У меня всегда были большие цели в жизни: я говорю себе уже 8 лет, что стану работать по конкретной профессии, но двигаюсь в прогрессе настолько медленно. У меня ухудшились отношения с близкими, я стал забывать поесть, я перестал учиться и всё своё свободное время трачу в играх. Мне очень плохо от этого, и типичные решения по типу, поставить таймер, чтоб контролировать своё время, поставить себе цели не работают так, как, например, я всегда ставил себе эти цели и совершенно перестал обращать внимание на их достижение. У меня опускаются руки и я понятия не имею как решить эту проблему.

25 окт. 2023

Иван здравствуйте. Прочел текст. Готов помочь. Прочтите условия бесплатной консультации, если все устраивает давайте работать

25 окт. 2023
Иван

Согласен

25 окт. 2023

Иван а от чего ушли в игры?

25 окт. 2023

На что пытаетесь закрыть глаза?

26 окт. 2023
Иван

Изначально иеня позвал друг с которым я очень давно не общался. И я играл больше для общения, с человеком с которым я вырос вместе, который меня понимает. Потом друг ушёл из моей жизни, я продолжил играть один и каждый раз вместо учёбы - нелюбимой, стажировки - любимой, времяпрепровождения с людьми - знакомыми, обществом в целом я играю в игры. Сегодня я поставил себе цель как и всегда сделать один пункт из задания - я не справился и провёл за игрой примерно часов 6. Я удалял её, обещал себе не заходить, но только я сажусь за дело, я начинаю делать всё кроме этого дела. Я воспринимаю игру, как быстрое получение удовольствия, ведь никакого другого я не получаю в жизни особенно в последнее время. Я скажу в целом, в последнее время вокруг менч копятся одни проблемы, не приятности, ссоры, ревность (не беспочвенная). В сентябре я наблюдал у себя положительную динамику - меньше уходил в игры, ходил в спортзал, выполнял задания и радовался в принципе жизни. В октябре я заболел, поругался с любимой и отношения теперь очень натянутые, все от меня чего то ждут, я не могу устроиться на работу (может кризис, может я себя оправдываю) и каждый день я себя корю за бестолковое времяпрепровождение. Бесконечный круг, который хочется порвать. Но нет на это сил.

26 окт. 2023

Что имеете ввиду про натянутые отношения с любимой?

29 окт. 2023
Иван

Я думаю это не имеет значения, ведь и когда всё было хорошо, я также не мог сосредоточиться на важных делах вместо игр и тп.

29 окт. 2023

Как думаете, чем я могу быть для Вас полезен