КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с навязчивым чувством вины, подавлением тревоги и стрессом?

26 окт. 2023
Филипп
Все началось в июне 2022 когда я переехал к родителям на лето, у меня там были больные отношения с эмоц качелями (вопрос уже решен) у меня там были друзья, друзья ещё с детства, итак все началось когда я начал выходить с друзьями как в детстве на велосипедах и кататься мы ходили купаться, веселились, отдыхали но все получилось когда начал выходить Кирилл-друг данила которого я ненавидел он был мерзким в общении для меня, итак все начиналось с лёгких подшучиваний я это терпел так как хотел дружить с данилом, потом уже они перегнули палку и начинали делать какой пзц, они ссали на мой велосипед пинали, оскорбляли меня, тут я уже был на грани но потом они начали ржать над моей девушкой что она курит электронки и т. Д, они пипец наглые если хочет пусть курит её решение, я понял что они сумасшедшие и мне это напоминало травму в детстве и было тяжело с ними уже дружить, я нашел новых друзей и перестал выходить с ними я гулял с новыми друзьями все было ок, но иногда на выходных эти ублюдки приходили и опять хотели сделать мне плохо я давал им все время шанс выходил с ними думал они изменятся но они все что и делали что мне плохо, было очень обидно за потерю друга и за издевательства но я их пропустил из головы, когда я учился со мной в группе был как раз данил я ему простил и мы дружили, весь самый сок начался в июне 2023 когда я перестал дружить с хорошими, добрыми и приятными и начал дружить с Данилом и Кириллом опять они издевались блин вроде они взрослые а ведут себя как чмо, они поменяли меня в плохую сторону я начал делать то чего я не хотел мое подсознание не хотело а будто поток гармонов говорил только да:оскорбляй своих друзей, говори что у нету родителей и т. Д, сейчас очень жалею я не могу забыть это все ведь это мои лучшие друзья, я говорил то чего я на самом деле не хотел я извинялся перед Владиславом несколько раз но потом опять оскорблял перед друзьями ведь получается что я оскорблял самого себя но только в 2-3 раза больнее чем чувствовал себя владислав, я будто начинал делать эмоц качели, потому что мне тяжело общаться с этими людьми из за чувства вины и некоторые меня ненавидят а некоторые считают меня слабым, эхх какая же серьезная это ошибка я замкнулся в себе и немогу чувствовать себя нормально, не могу говорить с ними а если говорю то болит голова сразу а если оскорбляю то проходит а потом еще сильнее болит (прям как будто отпускает а потом делает ещё больно) (а ещё моя бывшая которая только и делала эмоц качели и пыталась делать мне больно, но с ней эта проблема будет сама решаться)