КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно чувствую себя одинокой, парень легко нашёл мне замену

28 окт. 2023
Виктория
Мне 18 лет. Состою в отношениях уже 2,5 года и из за ситуаций, которые произошли в них, постоянно чувствую дискомфорт, а иногда просто ничего не чувствую. Дело в том, что я постоянно чувствую себя одиноко, даже если рядом со мной люди. Я знаю, что никто никогда мне не поможет в трудной ситуации и по настоящему не полюбит. Сложные отношения с парнем в плане совместного времяпровождения. Я постоянно тянусь к нему, хочу побыть вместе. Ему это видимо неинтересно (раньше такого не было) Пару месяцев назад мы расставались и он сразу же нашёл мне замену. Я нашла переписки и было неприятно, теперь это чувство преследует меня везде.

28 окт. 2023

Здравствуйте, Виктория. Расскажите об отношениях подробнее - сколько парню лет, есть ли в отношениях сексуальная связь, если ли планы на общее будущее? Ухаживают ли за Вами и другие мужчины?

28 окт. 2023
Виктория

Парню 17. Сексуальная связь присутствует. Мы вместе учимся и живем в одном общежитие, поэтому преград увидеться нет. Мы всегда строили планы на будущее переехать, замужество, дети. Раньше мы много ссорились, прям очень много он часто повышал на меня голос, ну и я в ответ на него. Были недопонимания, крики, расставания. После недавнего расставания на 3 месяца, мы снова сошлись. Потом он одолжил мне ноутбук и я решила проверить нет ли там то, что может сделать больно. В итоге наткнулась на переписку с его другом где он подробно обсуждал как лапал ее и как они всю ночь целовались. Хотя меня тошнило от любых парней в период расставания. После увиденного в какие то периоды у меня отключаются чувства и я либо просто лежу и плачу либо начинаю ссору.

28 окт. 2023
Виктория

Здравствуйте

28 окт. 2023
Виктория

Да он делает какие то знаки внимания по типу вчера приготовил покушать и принёс шоколадку. Я была очень рада. Но для меня куда важнее если бы он зная что я плохо себя чувствую был рядом и заботился. Ночью сильно разболелся зуб проснулась, плакала, попросила принести обезбол (самой вставать было нельзя) Он не захотел помочь просто дальше спал даже увидев что я легла на другую кровать, он просто дальше спал

28 окт. 2023

Виктория, вы оба очень молоды, и конечно хорошо, что общие планы на будущее есть, но не ожидаем от него слишком многое. Парень ещё незрелый, он не встал на ноги и серьёзности от него ожидать не приходится. Вы доверили ему самое ценное - себя, но это случилось слишком рано. Нужно учитывать, что у нас с мужчинами совершенно разные потребности от отношений - женщины в норме не хотят большого количества партнёров, мы хотим единственного, чтобы любовь на всю жизнь. Женщина физически слабее, она нуждается в защите мужчины, то есть нам нужна защита и постоянство, стабильность. Мужчине защита не нужна, он хочет свободы и разнообразия. Пока он не выбрал единственную, которая станет его женой, он хочет много сексуального опыта с разными женщинами. Поэтому не стоит требовать от него большего, чем он может дать на этом этапе развития отношений. Так как есть сексуальная связь, это отношения любовников, в них никто ничего не обязан и никаких обязательств в них, к сожалению, нет. Для девушки такие "лёгкие" отношения очень быстро становятся тяжёлыми, мы хотим большего - чтобы он выбрал нас и остался навсегда. Он пока к этому не готов. Поэтому чем больше девушка плачет, жалуется, упрекает парня в невнимании - тем быстрее случится расставание.

После увиденного в какие то периоды у меня отключаются чувства и я либо просто лежу и плачу либо начинаю ссору.

И либо Вы примете ситуацию как есть, без иллюзий, либо скорее всего парень сам исчезнет из Вашей жизни. Мужчины не любят выяснения отношений, не любят когда им навязывают чувство вины. Так мы сами все портим.

28 окт. 2023
Ночью сильно разболелся зуб проснулась, плакала, попросила принести обезбол (самой вставать было нельзя) Он не захотел помочь просто дальше спал даже увидев что я легла на другую кровать, он просто дальше спал

Это говорит о том, что у него эмоциональная близость не сформирована, ему хочется с Вами развлечений, секса и удовольствия. Пока Вы рассматриваетесь только как сексуальный объект, беречь Вас как родную он не старается. Плохой сигнал, Вы к нему привязаны больше.

28 окт. 2023
Я знаю, что никто никогда мне не поможет в трудной ситуации и по настоящему не полюбит.

Это не так, если научитесь правильно выбирать близкий круг общения и строить отношения в сфере любви, дружбы и сотрудничества.

Сложные отношения с парнем в плане совместного времяпровождения. Я постоянно тянусь к нему, хочу побыть вместе. Ему это видимо неинтересно (раньше такого не было)

Первый этап отношений всегда самый яркий, это происходит со всеми. Потом эмоции и чувства успокаиваются и становится понятно, выстроились ли крепкие отношения или для мужчины это просто секс и не более. Определяется это по его поступкам, не по словам. Никогда не верим словам, оцениваем только действия, что он делает для нас. Если мало что или скорее ничего, то и делаем вывод - девушка стала удобной и парень её использует. Никаких планов на будущее скорее всего у него нет.

28 окт. 2023
Виктория

А что же мне делать в такой ситуации. Я благодарна вам, что ответили для меня это сейчас очень важно. Наверное я слишком много ожидаю от него. Он может и строит что то на будущее ведь познакомил с родителями (я первая девушка, которую он привёл домой и познакомил со всей роднёй) Да я и вообще у него из серьёзных отношений первая, как и он у меня. Есть ли вероятность, что он вырастет и изменит своё отношение ко мне? Или стоит отстраниться сейчас?

28 окт. 2023
Виктория

Я не вижу в нем опору на которую могу опереться. Но с другой стороны я заметила улучшения, теперь он старается вместо криков поговорить и решить ситуацию.

28 окт. 2023

Теперь, что с этим делать. Можно попытаться восстановить его притяжение, так как видим что он остыл и ему стало неинтересно. Займёмся своей жизнью, нужно подумать, что кроме него в Вашей жизни есть, кому Вы интересны кроме него. Дайте возможность и другим парням немного за Вами поухаживать, Вы не жена и не невеста, Вы так же совершенно свободны. Вы можете общаться с подружками, одногруппниками, найти какой-то интерес, общее дело. Перестаем ожидать что парень будет держать нас за руку 24/7 и сами за него так же не цепляемся. Если согласились на отношения без обязательств, значит живём пока по таким правилам. Не будьте всегда сексуально доступны для него, исчезайте из поля зрения, занимайтесь своими делами. Чем Вы сами для себя интереснее, тем Вы интереснее для других людей. Поразмышляйте, какие люди нам нравятся больше? Яркие, с характером, со своими принципами, умные, любопытные, которые в чем-то хорошо разбираются и с ними интересно поговорить. Девушка ещё и за своей внешностью должна следить, чтобы быть привлекательной. Так что занимаем свое время собой, а не отношениями, в которых как ни печально признать, мало перспективы на будущее. Учитесь, получайте специальность, сделайте увлекательной свою жизнь, тогда и парень снова увлечется Вами. Так это работает. Пока девушка бегает за парнем, он бегает от неё, как только она перестаёт думать о нем, вызывает интерес других мужчин, она становится привлекательной и интересной.

28 окт. 2023
(я первая девушка, которую он привёл домой и познакомил со всей роднёй) Да я и вообще у него из серьёзных отношений первая, как и он у меня. Есть ли вероятность, что он вырастет и изменит своё отношение ко мне? Или стоит отстраниться сейчас?

То, что познакомил с родителями хорошо, это плюс, но не всегда за этим следует предложение руки и сердца и "они жили долго и счастливо". Может да, а может и нет. Он действительно может вырасти, повзрослеть и иначе оценить Вас и отношения с Вами. Но не надеемся на это, живём своей жизнью. До этого времени ещё возможно 5 лет, а может и больше. Вы и сами можете измениться за это время так, что он Вам перестанет быть нужен. Так тоже может быть.

28 окт. 2023
Виктория

Спасибо вам большое! Очень помогли❤️. Буду следовать вашим советам

28 окт. 2023

Первые отношения это опыт и он бывает у каждого человека, но не всегда эти отношения на всю жизнь. Иногда это просто опыт и хорошо что он был. Проходит время и мы находим других людей, которые вызывают у нас интерес и желание. Меняемся мы и меняются наши предпочтения и ожидания от партнёра. Мы взрослеем и можем совершенно изменить свои планы, и это нормально.

Я не вижу в нем опору на которую могу опереться. Но с другой стороны я заметила улучшения, теперь он старается вместо криков поговорить и решить ситуацию.

Поэтому пока видим, что есть. Он слишком юный, он ведёт себя на свой возраст. Девушки всегда интеллектуально и эмоционально развиваются раньше и парни от нас до 20 лет серьёзно отстают. Поэтому выбирать мужчину лучше немного постарше себя, хотя бы на пару лет. Конечно, все это индивидуально, бывают и молодые парни вполне зрелые и ответственные, а бывают и мамкины пирожочки в 40 лет. Смотрим и оцениваем по его поведению насколько он взрослый. Если видим что пока не повзрослел, значит так и есть.

28 окт. 2023
Спасибо вам большое! Очень помогли❤️. Буду следовать вашим советам

Рада помочь Вам. Опирайтесь на себя, ищите опору в себе. Пока мужчина не стал мужем, он может и не быть защитником, он вроде есть, но в отношениях каждый сам за себя. И если видим что это так, не возлагаем слишком много надежд. Полагаемся на себя, заботимся о себе и своём здоровье и благополучии самостоятельно. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹

28 окт. 2023
Виктория

И вам) Вы просто лучшая☺️

28 окт. 2023

Спасибо за добрые слова, желаю Вам удачи в работе над собой ❤️