КонсультацииЛичностные проблемы

Как обрести внутреннее спокойствие?

30 окт. 2023
Александра
Возможно, моё описание проблемы будет довольно смутным и с перескоком с темы на тему, но я постараюсь собрать все воедино. Хотя это довольно сложно, потому что в моей голове просто будто спутанный клубок мыслей и я даже не могу нормально сформулировать проблему. Сложно описать что я чувствую, с одной стороны все вроде бы хорошо, но стоит лишь появиться малейшему раздражителю, во мне может вспыхнуиь такая злость, что хочется кидать и швырять все вещи подряд, но это я ещё стараюсь контролировать, хотя очень ненавижу себя за то что могу нахамить после этого близким. Другая же сторона медали, это что вместо злости я начинаю чувствовать грусть, и дальше начинают накручиваться разные мысли из проблемных ситуаций, и зачастую это приводит к частым мыслям о суициде. Я уже устала от этого, лет с 13 меня преследуют мысли о суициде, была и неудачная попытка и я просто сама устала постоянно думать об этом. Я стараюсь держаться, но я боюсь что в один день я просто не смогу держаться больше и сделаю это. Я устала чувствовать постоянную тревогу внутри, устала бояться что меня все бросят и сделают больно, устала ощущать свою никчемность и беспролезность, устала чувствовать одновременно много всего и ничего. Не знаю откликнитесь ли вы, но может хотя бы одна консультация могла бы мне дать хоть какую-то подсказку и может указать путь, как я могу придти к некой гармонии с самой собой, перестать вредить себе и дорогим мне людям, и просто жить спокойно без постоянных мыслях о суициде. Ещё раз извиняюсь за такой скомканный пересказ проблемы, старалась высказать все вкратце и по делу. И спасибо заранее за ваш отклик

31 окт. 2023

Здравствуйте, Александра. Прочитайте условия консультации и напишите письменно согласие, если всё устраивает для начала рассмотрения вопроса.

02 нояб. 2023

Александра, условия консультации Вы не подписали, возможно Вам подойдёт такой вариант для начала рассмотрения вопроса:

БЕСПЛАТНЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ КРИЗИСНЫЕ ЦЕНТРЫ

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

В любом случае спасибо за обращение, поиск поддержки постепенно поможет Вам, всего доброго!