КонсультацииЛичностные проблемы

Эмоции и агрессия зашкаливают. Как обрести спокойствие?

23 мар. 2018
Maran
Добрый день! Прошу помощи. Моя проблема в том, что не умею контролировать свои эмоции и часто срываюсь на детей. Сейчас стала более спокойной, потому что начинаю понимать, что есть проблема. Но чувствую, что сама не справлюсь. Иногда агрессия и эмоции так зашкаливают, что не могу контролировать себя. Похоже на патологическую истерию. Потом мучает чувство вины перед детьми. Как обрести спокойствие, равновесие внутри?

23 мар. 2018
Maran, добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько вам лет? Сколько у вас детей, в каком они возрасте? Есть ли отец у детей? Кто вам помогает с ними?
23 мар. 2018
Maran
Здравствуйте. Мне 31 год, сыновьям 3 и 5 лет. Отец есть, но много времени проводит на работе. В основном, я с ними сама. Раз в неделю или две отвожу детей бабушке (матери мужа), моя мама почти не помогает. В целом, дети подросли и мне не сложно с ними, только вспышки агрессии мешают полноценно жить.
23 мар. 2018
Maran, а с чем связаны вспышки агрессии? Опишите, пожалуйста, какую-нибудь ситуацию
23 мар. 2018
Maran
В основном они касаются детей и всего, что с ними связано. Бывают дни, когда оба ребенка протестуют, старший не хочет в сад, не хочет одеваться, обижает младшего, просто кричит, отнимает игрушки. Тогда я кричу. Второе направление - это родственники мужа. Мне не нравится, как они подходят к воспитанию, не нравится их идеология, но с другой стороны, они помогают мне. И я не могу разорвать отношения с ними, если бы я была независима от их помощи, сразу разорвала бы отношения с ними. Последняя ситуация - муж уехал в командировку, дедушка приезжает по вторникам и четвергам, сидит с младшим, пока я вожу старшего в спортивную секцию. Сестра мужа привезла родителям своего ребенка, который болеет, соответственно мой ребенок мог заразиться. Вынуждена была отказаться от помощи деда в этот день. Я очень сильно разозлилась, весь день переживала это, накричала на мужа в итоге.
23 мар. 2018
Maran, я вам сочувствую, мне кажется, вы говорите о том, что устаете от домашней рутины. Есть ли у вас возможность выйти из дома без детей?