КонсультацииМежличностные отношения

Бывший парень попал в ДТП. Как мне лучше поступить?

31 окт. 2023
Ирина
Бывший парень попал в страшное ДТП и сейчас находится в реанимации в искусственной коме. Расстались мы около 3 месяцев назад по обоюдной инициативе, я его заблокировала везде, а он перестал звонить и ждать меня около подъезда. Отношения с ним были прекрасные, столько прекрасных эмоций я не переживала ни с кем за всю свою жизнь и скорее всего уже никогда ни с кем и не переживу. Друзья ужасно нам завидовали, но он абьюзер, во всей своей красе. Ужасно ревновал без повода и последней каплей стало распускание рук-он хватал меня за одежду, руки и я поняла, что это конец всему... Здесь у него коллеги, друзья и никого из родных. Несмотря на то, что я перестала общаться с ним все же две недели назад пришло одно смс, в котором он написал, что я тебя люблю и буду любить даже если меня (то есть его) не станет. Не факт, что за три месяца у него появилась другая девушка, тем более в машине на заднем сидении он был с девушкой. Приехала его бывшая жена с которой он в разводе 4 года. Сейчас она хочет заниматься этими вопросами. Ищет его карточки, ключи от машины которую мы купили вместе и он оформил ее на меня, но я отказалась от такого подарка потому что у меня есть машина, а у него нет и это его заработанные деньги и мы переоформили ее на него. И уж точно он не хотел, чтобы она досталась бывшей жене. Я всегда говорила, что у него нет друзей, потому что друзья, которые всегда унижали его передо мной и вовсе не друзья. И как то в компании на очередной треп его друзей я сказала им что не позволю говорить так о нем в моем присутствии. Короче, сейчас они звонят мне и спрашивают где ключи, чтобы отдать жене так как она хоть и бывшая, но жена, а я то кто? - никто. Но это они так думают. Он снял квартиру для нас, но в один прекрасный момент я поняла, что не смогу с ним жить хотя не будь бы он абьюзером я бы его боготворила, но не судьба. Теперь в эту квартиру хочет заехать его бывшая жена, но ключи найти не может. Я ужасно его любила как не буду любить никого. Но Он никогда не изменится и я это понимала как бы не было мне больно там внутри. Вот что мне делать? Деньгами я конечно помогу, но как мне поступить? Не вмешиваться. После разговора с ключами более общаться с этим другом я не хочу и я так понимаю он прям трусится как же ему хочется, чтобы машину забрала бывшая. Парень еще жив и сегодня завтра придет в сознание, а они уже делят кому что. Я не хочу конфликта и лезть может туда куда мне и не стоит. Вот как мне себя вести.? Брать на себя вот эту все заботу и ответственность когда казалось бы я никто. Но я себя сама не считаю никем. То что я думаю по этому поводу- это абстрагироваться от их всех. И поехать поговорить с врачом, может что то нужно купить, деньгами помочь, а когда он придет в сознание поехать к нему и никому ничего не говорить. Правильное ли это решение?

01 нояб. 2023
Ирина

Понимаете, я не знаю почему, но не всегда, но иногда я была ему как мама. Вообще как собеседник, как партнёр, как моя вторая половинка он мне подходит. Мне с ним хорошо. Но я тоже в своём роде наверное ещё тот абьюзер. Я как девушка не хотела ему покупать что то, делая из него мужчину, но стимулировала его постоянно. Может я сейчас вообще покажусь стервой, но я всего добилась сама, а у него не было ничего. И мне было как то не по себе. А я хотела видеть рядом мужчину уже состоявшегося как и я. А он жил одним днем. Подруги все говорили, что он молодой и бросит меня рано или поздно, он не для меня. Так он и насобирал на машину с моим напором и было столько планов. Я так стимулировала своего бывшего мужа, моей энергии хватило бы даже больше, но как только бывший муж начал хватать звезды с неба, а я родила он стал гулять. И я ушла. После развода он ставил жучки, отслеживал, с этим парнем мы вместе пережили многое, он и преследовал нас на машине с аэропорта, потом подключил связи и нас задержала полиция якобы с проверкой. Угрожал его подставить и посадить. Я тогда бросила парня этого побоялась за него и около 9 мес я его игнорировала, а он приходил, звонил, не понимал почему я так себя веду... Очень много всего было. Вспоминаю как встретились на выезде с города ночью, а тут бывший за нами, мы тогда чуть не разбились, но смогли скрыться. Этот парень давал мне прекрасные эмоции в отношениях. Я огонь во всех смыслах, я пунктуальность, я все свои обещания исполняю по крайней мере 99%. Он как и я лёгкий на подрыв. Все наши спонтанные решения были прекрасны. Я очень скучаю за ним. А временами я с ним чувствовала себя действительно маленькой девочкой. У нас это было 50%×50%. Я могла плакать у него на груди, а он мог плакать у меня и такое было. Я поклялась, что обязательно выйду за него и мы будем жить вместе, но на его предложения я все время отвечала что не сейчас, рано, не время, когда он снял квартиру для нас я вообще испугалась. Я хочу завтра поехать к нему, чтобы просто прикоснуться, если меня пустят он еще в коме. Я даже не хочу услышать, что он меня любит, я хочу увидеть его.

01 нояб. 2023
Ирина

Родители мои его тоже не видят рядом со мной, на работе когда узнали были в шоке. А ещё так получилось мы попали в аварию с ним и в нас въехал мой сотрудник с работы, ситуация была спорная и много кто приехал с работы тогда,... Вот так и узнали все))) Бывший муж первый прибежал, они тогда все думали, что я никого не подпускаю к себе. Видели бы Вы тогда эти взгляды, когда он взял меня за руку и при всех сказал только попробуйте что то ей говорить или предьявлять)))

01 нояб. 2023

Ирина, добрый день. Как Вы сегодня себя чувствуете? Есть ли уже какое-то готовое решение по ситуации, в которой Вы находитесь?

Правильно ли я понимаю, что в Ваших отношениях Вы со своим партнёром были друг другу и родителями, и партнёрами?

У Вас столько было, Вы столько пережили. Это прекрасный опыт, Вы теперь знаете, как может быть хорошо и классно.

Я бы хотела предложить Вам сделать технику "Квадрат Декарта", которая может помочь в принятии решения.

Необходимо взять листок бумаги и ручку, затем ответить на 4 вопроса.

1.

Что будет, если это произойдет?

2.

Что будет, если это не произойдет?

3.

Чего не будет, если это случится?

4.

Чего не будет, если этого не случится?

Попробуйте воспользоваться этой техникой и посмотреть, что получится?

01 нояб. 2023
Ирина

Спасибо Вам огромное. Я сегоднч уже не успею к нему это в другом городе, завтра еду к нему. Пишу и текут слезы. Мне сказали сегодня, что он скорее всего не выживет. Теперь я ничего не хочу, кроме как чтобы он жил. Не знаю пустят ли меня, но я все для этого сделаю. Я просто хочу взять его за руку и сказать, что я рядом и люблю его. Я не прощу себе никогда и не смогу спокойно жить, если этого не сделаю.

01 нояб. 2023

Ирина, я правильно понимаю, что Вы приняли решение, как дальше поступать?

Отзыв о консультации

Спасибо огромное Иванне, спасибо за Вашу помощь в принятии решения. Я была у него и он такой родной и что я хотела, чтобы я получила от этой встречи я почувствовала, когда увидела его, держала за руку я испытала любовь и спокойствие, что я тут, где и должна была быть - возле него. Да, я все ещё люблю его. Кто сейчас читает этот пост хочу сказать, то, что все знают, но осознают только когда теряют- не обижайтесь, прощайте, понимайте, принимайте и поддерживайте друг друга, потерять очень легко и когда кажется все впереди бывает уже слишком поздно. Я буду с ним до конца и не оставлю его. Будьте счасливы и любите друг друга. Спасибо за все!

Ирина