КонсультацииМежличностные отношения

Хочу наладить общение с давней знакомой. Как мне лучше всего поступить?

05 мая 2022
Максим
Пару лет назад общался с одной девушкой, всё было хорошо в отношениях не были, просто общались как очень хорошие друзья. Потом я пообещал ей что-нибудь подарить на праздник, и так нехорошо получилось что из-за своих финансовых проблем я не смог этого сделать, и в силу своей молодости и глупости я ничего лучше не придумал как просто так сказать сбежал от этого. Сейчас хочу наладить общение. В соцсетях поздравляю с праздниками-отвечает. Пытаюсь вывести на разговор-не получается. Но при этом она не разу мне не сказала, что не хочет общаться или что-то вроде этого. Как мне лучше всего поступить?

06 мая 2022

Здравствуйте,

Если Вас устраивают условия консультации, то можем начать)

06 мая 2022
Максим

Здравствуйте. Да, устраивает

06 мая 2022
Как мне лучше всего поступить?

Максим, а как бы Вы хотели поступить? Что было бы для Вас идеальным развитием событий?

Пытаюсь вывести на разговор-не получается.

А каким образом пытаетесь? Я правильно понимаю, что вы общаетесь только в соц. Сетях?

06 мая 2022
Максим

Сейчас да, но мы знакомы лично.

06 мая 2022
Максим

Честно говоря, я не знаю как лучше поступить. Ничего нормального в голову не идёт

06 мая 2022
Максим

А если попытаться выполнить то что тогда обещал? Но опять же я сейчас не знаю что ей нравится

06 мая 2022

Максим, Вы сказали, что "сбежали" после того, как не смогли сделать подарок. Я правильно понимаю, что Вы резко прервали общение и не разговаривали почти два года? Что послужило тому, что бы спустя два года вернутся к этой ситуации и желанию наладить контакт?

06 мая 2022
А если попытаться выполнить то что тогда обещал? Но опять же я сейчас не знаю что ей нравится

А вам бы хотелось? Что вы чувствуете, когда представляете эту ситуацию? Какие мысли приходят?

06 мая 2022
Максим

Нету конкретной причины, просто я повзрослел, и набрался ума. Скажем так что это была моя большая ошибка, которую я очень сильно хочу исправить, мне всегда нравилось с ней общаться, но раньше я не умел ценить то что у меня есть, сейчас всё по другому

06 мая 2022
Максим

"А вам бы хотелось? Что вы чувствуете, когда представляете эту ситуацию? Какие мысли приходят? " что касается этого, то я думаю что это будет правильно, но я не уверен

06 мая 2022
Но опять же я сейчас не знаю что ей нравится

А что бы Вы подарили два года назад?

Иногда внимание бывает намного важнее содержания.

06 мая 2022
Что касается этого, то я думаю что это будет правильно, но я не уверен

А в чем сомнения? Вы боитесь чего-то?

06 мая 2022
Максим
На сколько я помню, она тогда говорила что хочет "сладкий" подарок. Что-то вроде коробки конфет
06 мая 2022
Максим

"А в чем сомнения? Вы боитесь чего-то? "

Мне кажется что я могу сделать ещё хуже.

06 мая 2022
Мне кажется что я могу сделать ещё хуже.

Давайте рассуждать логически:

1 Два года назад Вы "сбежали", так как не подарили обещанный подарок.

2 Затем, вы практически не общались.

3 На данный момент ваше общение минимально.

А теперь ответьте на вопрос: Если вы сделаете то, что вам хочется (подарите, скажем, конфеты), что может стать ещё хуже? Какой самый страшный сценарий из всех возможных может произойти?

06 мая 2022
Максим

Давайте рассуждать логически:

1 Два года назад Вы "сбежали", так как не подарили обещанный подарок.

2 Затем, вы практически не общались.

3 На данный момент ваше общение минимально.

А теперь ответьте на вопрос: Если вы сделаете то, что вам хочется (подарите, скажем, конфеты), что может стать ещё хуже? Какой самый страшный сценарий из всех возможных может произойти?

Даже не знаю. Если только возненавидит. Не больше. Хуже уже некуда

06 мая 2022
Даже не знаю. Если только возненавидит.

Как вы думаете, за такой поступок, как просто внимание и подарок, возможно возненавидеть человека?

А теперь скажите, какой будет самый желаемый для Вас исход ситуации, если вы подарите подарок и объясните ситуацию?

06 мая 2022
Максим

Я думаю что такое возможно, это зависит от того что от меня ждали, и какие чувства были у этого человека, а если смотреть на вещи реально, то как мне кажется в то время я просто плевал на всё это, и растоптал. А что касается желаемого результата, то для начала просто восстановить то что было, а то что будет дальше это уже совсем другое.

06 мая 2022

Максим, скажите, правильно ли я понимаю, что Ваш страх заключается в том, что Вы боитесь быть отвергнутым этой девушкой? Она Вам очень дорога и в идеальном будущем Вы хотели бы построить с ней отношения?

Сценарий может быть разным. Никто не может дать идеального рецепта и предугадать мысли и реакцию другого человека.

Но, вы можете попробовать сделать то, что вам искренне хотелось бы. Бездействие редко приводит к результатам. Важно прислушиваться к своим желаниям. Страх имеет такое свойство: чем больше мы избегаем, тем страшнее становится!

Скажите, что чувствуете когда думаете о том, что бы сделать так как хотелось бы? Если отбросить "додумывание" за девушку и перестать крутить в голове негативный сценарий?

06 мая 2022
Максим

Да, Вы правильно понимаете. Знаете, обычно я привык жить по принципу "Лучше сделать и пожалеть о том что сделал, а не жалеть о том что даже не попытался сделать" но конкретно в этой ситуации я не могу позволить себе поступить опрометчиво. А то что я чувствую если бы я сделал так как хотелось бы, то мне кажется что я сделал бы правильно, а если бы ещё результат оправдал бы ожидания, то я был бы очень рад, даже не знаю как описать словами

Отзыв о консультации

Хороший специалист. Придаёт значение каждому моменту. Помогает принять правильное решение. Очень благодарен...

Максим