КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я намеренно себя истощаю и мучаю?

31 окт. 2023
Татьяна
Мне 18 лет. С 11 лет я начала себе вредить. В основном это были порезы разной тяжести. Около месяца назад я опять начала причинять себе вред, но потом резко у меня пропало желание оставлять себе порезы. Я стала замечать, что специально перестаю есть, стараюсь не высыпаться и стремлюсь себя как можно больше изматывать. Мой организм тоже все очень чувствительно стал переживать. Меня стало тошнить, появились боли в сердце (до этого тоже были, в зависимости от уровня стресса), моментами тяжело дышать. Я вроде не хочу умереть, но и жизнью назвать не могу. Будто мне все равно живая я или нет. Просто хочется себе как-то сделать хуже без привычных для меня порезов. Я не понимаю, что со мной происходит и серьезно это или нет.

31 окт. 2023

Татьяна, здравствуйте. Очень сочувствую вашей ситуации, напишите, пожалуйста, если готовы поработать

01 нояб. 2023
Татьяна

Я согласна

01 нояб. 2023

Татьяна, скажите, пожалуйста, что вы чувствуете перед тем, как причинить себе вред и что чувствуете после?

Чем вы занимаетесь? Учитесь, работаете? Живете с родителями или одна?

Есть ли люди, которым вы можете довериться?

Что помогло остановить себя от порезов?

Вы спрашиваете, серьезно это или нет, я могу со всей однозначностью сказать, что это очень серьезно. Но это поддается корректировке. Главное здесь работать над собой

01 нояб. 2023
Татьяна

Я не могу сказать точно, что я чувствую перед этим. То ли подсознательно хочу себя загрузить всем, чтобы отвлечься от морального истощения, то ли просто чувствую, что не заслужила ничего. После того, как я день не поем или мало посплю, то чувствую небольшое облегчение и возможно даже какую-то гордость.

Я получаю первое высшее, поступила на 1-ый курс в этом году. Параллельно подрабатываю сборщиком заказов. Живу с мамой. Но также переодически живу с парнем.

Я могу довериться только своему молодому человеку. Остальным я или не доверяю, или доверяю крайне мало и не все.

От порезов помог остановить молодой человек, а также осознание того, что мне это уже не помогает и хочется сделать себе гораздо хуже, чем это могут сделать царапины.

01 нояб. 2023

Татьяна, пройдите, пожалуйста, тест на наличие депрессии

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

01 нояб. 2023

Татьяна, тест показал, что у вас тяжелая депрессия. Я вам очень сочувствую. Рекомендовала бы обратиться к психиатру за антидепрессантами при одновременной работе здесь. Это было бы эффективнее. Как вы на это смотрите?