КонсультацииСексология

Как разобраться в своей сексуальной ориентации?

31 окт. 2023
Александр
Мне 19 лет. Я всегда с самого детства имел влечение к девушкам, пытался заводить с ними отношения и контактировать, меня практически всегда возбуждали девушки, мне хотелось с ними отношений, мне нравятся они буквально во всем, но есть небольшая проблема. Меня, по какой-то непонятной для меня причине, возбуждает еще и мужской половой орган, мысли о сексе с мужчиной в пассивной роли, хотя конкретно мужчины, если смотреть на тело, лицо и тд, меня не привлекают, мысль о поцелуях или любовно-романтических отношениях с ними для меня абсолютно не интересны. В целом, единственное что меня в них привлекает - это сексуальные отношения. Стоит заметить, что сексуального опыта с мужчинами у меня никогда не было. Иногда замечаю, что возбуждение от данных мыслей даже выше, чем когда я думаю о девушках. Порно с мужчинами тоже возбуждает, но иметь гомосексуальный опыт не хочу, после окончания процесса у меня всегда появляется отвращение и чувство стыда в перемешку с самыми грязными ощущениями от того, на что я онанировал или думал. Данная проблема мучает меня уже довольно давно, можно сказать она мешает мне нормально жить и функционировать.

01 нояб. 2023

Добрый день, Александр! Ознакомьтесь, с правилами консультации, если они Вам подходят, напишите мне.

01 нояб. 2023
Александр

Все хорошо, я согласен с правилами

01 нояб. 2023

Спасибо, за ответ! Для того, чтобы я могла дать масксимально полную консультацию, ответьте пожалуйста на некоторые вопросы.

Как давно у вас были сексуальные отношения с девушками и были ли они?

Когда впервые Вы заметили влечение к гей порно и фантазии о пенисе? Были ли события, предпосылки которые Вы связываете с этим?

01 нояб. 2023
Александр

Отношений конкретно помимо флирта с девушками у меня не было, но планирую в будущем их завести,

Сексуальных отношений тоже не было, но надеюсь на то что они будут в будущем.

Конкретно фантазии и влечение к порно контенту данного жанра были не всегда, не могу примерно сказать когда это началось. Не отрицаю что возможно это связано с просмотром порнографии достаточно с раннего возраста, примерно с 9-10 лет. Но суть в том, что даже воздерживаясь от данного рода контента примерно в районе 17-ти дней, тяга к конкретно данному жанру угасала, но не исчезала полностью.

Дело в том что я с самого детства не знал, что с девушками вообще можно заниматься сексом, мне это просто не объяснили, у меня в детстве, в очень раннем детстве (примерно 5-6 лет) был странный друг, который рассказывал мне про в целом сексуальные отношения, и якобы взрослые этим занимаются и это якобы круто, я тогда не знал что вообще такое гомосексуальность, гетеросексуальность и тд, и друг мне эту информацию передавал именно в ключе гомосексуальности, скорее выражусь так, он сам не знал как все это должно работать ибо был моего возраста, и думал что парням этим заниматься друг с другом тоже нормально. Узнал я о том, что с девушками в целом этот процесс возможен наверное когда начал смотреть порно. Стоит отметить, что в целом тяга к девушкам у меня была с самого детства, с 3-4 лет, всегда любил девушек, пытался завести с ними отношения даже с такого раннего возраста. Помнится у меня в детском саду даже было что-то похожее на любовь с девушкой, но она закончилась как только я пошел в начальную школу и мы разошлись.

Мне не нравятся мужчины, я могу это утверждать с полной уверенностью, но по какой-то из причин, меня возбуждает конкретно половой член, абсолютно не понятной для меня причины.

01 нояб. 2023
Александр

Назвать себя бисексуалом у меня язык не повернется, потому что в целом у меня нет никакого влечения конкретно к мужчинам как к объекту любовного, внешнего и романтического характера, но почему-то, наверное это скорее как фетиш, в мастурбации и мыслях это выглядит достаточно возбуждающе, вероятнее всего из-за того, что мне конкретно противен секс с мужчиной, и мастурбируя на то, что мне противно, это вызывает возбуждение. Но после самого процесса как я ранее и выразился меня преследуют негативные чувства. На этой почве я даже заработал ГОКР, когда ко мне в голову неожиданно пришло осознание того, чем я занимаюсь и на что я онанирую, наверное причиной этому сильный стресс и тревожность.

02 нояб. 2023

Добрый день! Искренне, благодарю Вас за открыть и подробный ответ.

Вы написали, что воздерживаетесь от просмотра порно. Часто ли вообще возникает желание его смотреть? Какова регулярность просмотра любого порно, не важно гетеро или гомо?

Просмотр порно с раннего возраста, действительно, может искажать понимание сексуальных и личных отношений между мужчинами и женщинами.

Искажается, в первую очередь, отношение к чувственным отношением, пропадает трепет, так как легче "снять напряжение" в при просмотре, а не строить близкие отношения с другим человеком.

Возбуждение от половых органов других, может быть недостатком изучения своего тела. Нравится ли вам оно? Каково отношение к своему пенису?

Вы написали, что испытываете отвращение после маструбации, несмотря на то, что это всего лишь фантазия, которую вы можете оставить себе и не проецировать в реальный мир. Вы хозяин своих мыслей.

Как вы считаете, почему Вы "ругаете" себя за то, что приносит вам удовлетворение?

02 нояб. 2023

Могу предположить, что Вас больше возбуждает нарушение внутреннего табу

Ваша фраза: "мастурбируя на то, что мне противно, это вызывает возбуждение". Согласны ли Вы?

02 нояб. 2023
Александр

До момента когда я начал практиковать воздержание, просмотр порно мог занимать ежедневно 2-3 часа в день в сумме, все это происходило несколько раз. Со временем частота мастурбаций снизилась примерно до 3 раз в день, до этого бывало и по больше.

Сейчас начал воздерживаться, максимум сколько удавалось продержаться без порно и мастурбации - 17 дней. Потом снова начиналась примерно неделя "запойной" мастурбации, а позже снова приходил к воздержанию.

Я бы не сказал что я себя ругаю, скорее я испытываю отвращение к самому себе, потому что делаю то, что для меня по сути противно и отвратительно, и чего я бы делать не желал, даже не смотря на то что это вызывает у меня возбуждение.

Касаемо "нарушения внутреннего табу" - да, возможно вы и правы, по какой-то причине, возбуждение у меня вызывает именно то, что для меня по сути омерзительно.

02 нояб. 2023
Александр

Касаемо моего собственного отношения к своему пенису, думаю у меня нет с этим проблем, отношусь вполне обычно, как и все нормальные люди. Хотя бывают иногда моменты, когда его размер кажется для меня малым, но это не так часто.

Я часто замечал, что как только я начинал просматривать порно, со временем мне начинало чего-то не хватать, я начинал искать более шокирующие моменты для меня, которые смогут меня хоть как-то возбудить.

Еще раз замечу, что даже несмотря на то, что это всего лишь фантазии, и реального мира они никак не касаются, мне данные фантазии неприятны и нежелательны.

У меня со временем появилось обилие фетишей которые могут касаться моих реальных отношений с девушками, и мне иногда кажется, что данные фетиши и фантазии, могут навредить классическому сексу, я не проверял, но мне кажется есть вероятность того что у меня просто не получится возбудиться от обыденных вещей, т е классического секса.

02 нояб. 2023
Александр

Есть девушка которую я люблю, и у нас развиваются романтические отношения вполне не плохо, и меня очень сильно волнует тот факт, что из-за моей извращенной фантазии, у меня просто не получится возбудиться когда дело дойдет до этого, классический секс, если о нем фантазировать, возбуждает меня, но возбуждает крайне слабо, хотя тяга к нему есть, и желание есть. Я бы сказал девушка меня возбуждает больше внешне, нежели фантазия о классическом занятии сексом, хотя раньше и она имела место быть, правда достаточно давно, 6-7 лет назад, мне это вполне нравилось.

Так же были фантазии, связанные с куколдингом и бдсм, которые когда я только начал воздерживаться вроде как перестали меня привлекать, но все еще иногда могут меня возбудить, мне тревожно и противно, что данные жанры порно могут вызывать у меня возбуждение.

02 нояб. 2023
У меня со временем появилось обилие фетишей которые могут касаться моих реальных отношений с девушками, и мне иногда кажется, что данные фетиши и фантазии, могут навредить классическому сексу, я не проверял, но мне кажется есть вероятность того что у меня просто не получится возбудиться от обыденных вещей, т е классического секса.

Какие это фетиши? Ваши личные желания, которые вы отслеживали? Или увиденные в порно?

Я могу предложить Вам пройти тест ASAM, он поможет разобраться в степени увлечённости порнографией и вашем желании искать шокирующее в нем.

Есть ли сейчас девушка, к которой Вы испытываете романтические чувства?

02 нояб. 2023

Про девушку и фетиши увидела.

02 нояб. 2023
Александр

"Какие это фетиши? Ваши личные желания, которые вы отслеживали? Или увиденные в порно? "

Конечно же, все это я увидел в порно, наверное после этого и появлялись такие мысли.

02 нояб. 2023

Расскажите подробнее о своей девушке. Что привлекает в ней, помимо внешности, как вы проводите время совместно?

Готовы пройти тест?

02 нояб. 2023
Александр

Я не знаю как именно описать это чувство, я просто её люблю, мне нравится буквально все в ней, она очень милая.

Касаемо теста, да, я готов его пройти, отправьте пожалуйста ссылку.

02 нояб. 2023

У вас бывали неудачные попытки перестать смотреть порно?

Вы испытывали страстное желание смотреть порно, когда по каким-то причинам не имели к нему доступа несколько дней?

Когда вы снова имели возможность смотреть порно, то переходили на более экстремальные жанры?

Вы замечали изменения в своих сексуальных предпочтениях?

Вы смотрели новые жанры порнографии чтобы достичь прежнего возбуждения?

Вы смотрите такие виды порно, которые раньше никогда вам не нравились?

Вы смотрите порно, которое не соответствует вашей сексуальной ориентации?

Порно — это самая яркая вещь в вашей жизни? Другие аспекты жизни кажутся тусклыми?

Вы чувствуете себя бессильным сопротивляться желанию смотреть порно, если видите или переживаете что-то, ассоциирующееся у вас порнографией, например:

Находитесь в одиночестве дома

Смотрите ТВ-шоу, где обсуждают или изображают ваши любимые сцены из порно

Видете в новостях свою любимую порно-звезду

Вы воспринимаете потенциальных партнерш как части тела, а не как людей?

С тех пор как вы стали смотреть порно вы чувствуете себя молчаливым, незащищенным, неуклюжим или тревожным среди других людей, особенно среди потенциальных партнерш?

Вам стало труднее общаться с другими? Чувствуете себя более одиноким? Вы стали больше беспокоиться о том, что другие о вас подумают?

Замечали ли вы или кто-то из близких, что вы:

Стали страдать прокрастинацией, нехваткой мотивации, хронической усталостью, у вас появились трудности с концентрацией и запоминанием?

Вы стали тревожным, беспокойным, импульсивным, раздражительным, хмурым, пессимистичным, безэмоциональным, подавленным?

Стали более скрытным и изолированным?

Вы заметили, что мастурбация перестала приносить удовольствие: неспособность мастурбировать без порно и порно-фантазий, необходимость очень сильно сжимать член или двигаться очень быстро, вялая или постоянно снижающаяся эрекция, эякуляция с вялой эрекцией, частые позывы к мочеиспусканию?

Вы чувствуете, что потеряли свою сексуальную привлекательность?

Вы сомневаетесь в своей привлекательности или беспокоитесь о виде/размере своих гениталий?

Ваш голос стал нервным, поверхностным, напряженным, неестественно высоким? Дыхание стало поверхностным?

Вы мастурбировали до ссадин или других повреждений члена?

Вы можете заснуть без порно? Вы спите непрерывно или просыпаетесь среди ночи?

Если вы сталкиваетесь со стрессом, то смотрите порно еще больше?

У вас бывают навязчивые порно-воспоминания?

Вы смотрите порно на работе, учебе или дома в тайне от своей партнерши?

После эякуляции вы наблюдаете сильные перепады настроения (раздражительность, подавленность, тревога)?

02 нояб. 2023
Александр
  1. Да часто.
  2. Да, не представляю себе мастурбацию без него.
  3. Да, часто замечал что жанры которые казались мне противными и отвратительными по типу бдсм, со временем начинали меня привлекать.
  4. Да, как раз таки из-за этого сюда и обратился.
  5. Да.
  6. Да, об этом уже выше расписал.
  7. Да.
  8. Не соглашусь, но после его просмотра и самого акта мастурбации все кажется тусклым и раздражающим.
  9. Да
  10. Бывает иногда.
  11. Иногда бывает забывчивость.
  12. Да, особенно в первые три дня после просмотра порно.
  13. Да, как и в 12-м вопросе.
  14. Частично да.
  15. Нет
  16. До начала воздержания не мог заснуть без фантазий об этом.
  17. Нет
  18. Да
  19. 100% да
03 нояб. 2023

Спасибо!

Озабоченность порнографией, достаточно сильная, ссылаясь на результаты теста. Попробуйте, для начала следующее:

Составьте дневник и Записывайте поведенческие реакции в него, которые хотели бы исключить: мысли, ощущения.

К примеру, пункт:

"Ощущаю бессильным к сопротивлению" - задайте себе вопрос почему это происходит и постарайтесь дать на него развернутый ответ. Как я могу справиться с этим? Какие конкретные действия я могу предпринять для этого? Принесут ли они мне желаемый результат? Как я буду себя ощущать если справлюсь с этим?

Пройдитесь так по каждому пункту, который вызывает тревогу и беспокойство.

03 нояб. 2023
Александр

Я его уже веду, это помогает но не особо сильно. Есть еще один вопрос который меня сильно заботит, у меня по всей видимости ОКР, частые навязчивые бесконтрольные мысли, от которых я хотел бы избавиться, как раз таки на тему гомосексуализма, если в точности то оно называется "ГОКР". Чем можно самому себе помочь, без обращения к специалисту? Я стараюсь игнорировать эти мысли, но это не особо помогает, хотя их количество значительно уменьшилось когда я перестал анализировать их.

03 нояб. 2023
Александр

И что вы можете сказать по итогу консультации? Какова моя проблема и почему это происходит, всему виной порно?