КонсультацииСексология

Как разобраться в своей сексуальной ориентации?

31 окт. 2023
Александр
Мне 19 лет. Я всегда с самого детства имел влечение к девушкам, пытался заводить с ними отношения и контактировать, меня практически всегда возбуждали девушки, мне хотелось с ними отношений, мне нравятся они буквально во всем, но есть небольшая проблема. Меня, по какой-то непонятной для меня причине, возбуждает еще и мужской половой орган, мысли о сексе с мужчиной в пассивной роли, хотя конкретно мужчины, если смотреть на тело, лицо и тд, меня не привлекают, мысль о поцелуях или любовно-романтических отношениях с ними для меня абсолютно не интересны. В целом, единственное что меня в них привлекает - это сексуальные отношения. Стоит заметить, что сексуального опыта с мужчинами у меня никогда не было. Иногда замечаю, что возбуждение от данных мыслей даже выше, чем когда я думаю о девушках. Порно с мужчинами тоже возбуждает, но иметь гомосексуальный опыт не хочу, после окончания процесса у меня всегда появляется отвращение и чувство стыда в перемешку с самыми грязными ощущениями от того, на что я онанировал или думал. Данная проблема мучает меня уже довольно давно, можно сказать она мешает мне нормально жить и функционировать.

04 нояб. 2023

С ОКР, справится самостоятельно, крайне сложно. Хорошо, что ведете дневник. Мысли, в такой ситуации, лучше анализировать, а не игнорировать - вы это правильно делаете.

Частый просмотр порно, действительно, сильно искажает восприятие реальных сексуальных отношений и влияет на психику и поведение человека - повышается тревожность.

Именно, поэтому появилось понятие, как порнозависимость. С которой, также надо работать со специалистом.

И что вы можете сказать по итогу консультации? Какова моя проблема и почему это происходит, всему виной порно?

Для начала, поработайте с тестом. Порно, действительно, занимает у Вас много времени.

Причины же, на мой взгляд, более глубины - боязнь разочаровать, страх близости. Согласны ли вы со мной?

Разобрать их в письменном формате, крайне сложно.

Я могу предложить Вам одну сессию по видео связи без оплаты.

04 нояб. 2023
Александр

"Причины же, на мой взгляд, более глубины - боязнь разочаровать, страх близости. Согласны ли вы со мной? "

Касаемо моих отношений с девушкой да, сильно опасаюсь того, что все может не получиться.

Касаемо сессии по видео связи я не против, но выйти смогу примерно к середине недели, в среду.

06 нояб. 2023

Здравсвуйте! На это неделе я не могу. Давайте ориентироваться на пн. 13 ноября в 18:00 по Москве. Мой ТГ указан в профиле.