КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Сильно тревожусь по пустякам. Как с этим справиться?

01 нояб. 2023
Анна
Очень сильно тревожусь по пустякам. Эти мысли мне мешают жить, я отменяю встречи с друзьями, боюсь ходить одна в магазин или в больницу, отвергают мужчину который за мной ухаживает и всё это по одной причине мне страшно оказаться а неловком положении или я себе выдумывать что всё пойдёт на переносят. Я совершенно не понимаю своих чувств, совершенно не плачу, скупа на эмоции я не умею поддерживать других даже близких потому что мне всё равно что у них. Страшно писать первой сообщения думая что обо мне плохого мнения. Я всё время загоняюсь. Я думаю что всё пройдёт когда поступлю в институт, что начну встречаться с мужчиной потом, что нормально жить начну потом. Я фантазировать о своей жизни как люди по другому ко мне относятся, как я по другому общаюсь в этих фантазиями я словно настоящая а сейчас нет. Тревожусь по пустякам постоянно потеют подмышки хотя мне не жалко я боюсь общественного мнения и страшно просто пройти по коридору с людьми думая что я делаю что-то не так. Постоянно не уверена в своих действиях проверяя всё по 70 раз но при этом зная что я права. Мне очень мешает жить эта тревожность. Как начать жить?

01 нояб. 2023

Анна, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если вы согласны - напишите, мы сможем начать.

03 нояб. 2023

Анна, вы не отвечаете, поэтому я вынуждена завершить консультацию. При необходимости вы можете обратиться ко мне в личные сообщения. Я работаю с тревогой и тревожными расстройствами.

Также рекомендую ознакомиться с материалами по этой проблематике - https://dzen.ru/suite/86677cba-c88c-4d62-9075-1cd0e4647874