КонсультацииСемейные отношения

Вынужденно живём с родственниками мужа, мне очень некомфортно. Как быть?

05 нояб. 2023
Марина
У нас небольшие трудности, поэтому живем у родителей мужа. Так же там проживает его сестра с ребенком. У нас тоже есть ребенок. Я сама по себе спокойный человек, не люблю конфликтовать… но уже устала. Устала терпеть постоянное напряжение в отношениях с его сестрой и матерью. Всегда пытаюсь сгладить конфликты. Сестра его когда злится на меня, срывается на моем ребенке…не могу поставить ее на место. Я понимаю, что выгляжу жалкой тряпкой, но в этом доме у меня нет права голоса. И к сожалению никому не могу ничего рассказать… Муж ничего не хочет слышать, говорит чтобы сами между собой разбирались: а он итак работает-устает, а тут еще и я ему нервы треплю. Я не чувствую никакой защиты, не знаю как донести до мужа, что мне тут очень плохо. Семью хочу сохранить, но всё чаще посещают мысли что нужно бежать отсюда. В этом доме я как раб.

05 нояб. 2023

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.

06 нояб. 2023
Марина

Здравствуйте! Я согласна

06 нояб. 2023

Марина,

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

06 нояб. 2023

Уточните, пожалуйста,

Семью хочу сохранить, но всё чаще посещают мысли что нужно бежать отсюда.

Разве это не об одном?

Я читаю это как: бежать, чтобы сохранить семью

А как Вы это видите?

Есть ли куда бежать?

Что можете сделать Вы сейчас, какие у Вас есть возможности, чтобы реализовать этот вариант?

06 нояб. 2023
Марина

Бежать некуда… только если мне уйти. Мужу удобно и комфортно.

Снимать возможности нет.

Муж не слышит и не хочет слышать меня.

А если я начинаю говорить что-то, он говорит не обращать внимание и всё. А я уже не могу… На данный момент не вижу выхода.

06 нояб. 2023

Напишите, пожалуйста, что Вы ожидаете от данной консультации? Что для Вас будет результатом?

07 нояб. 2023

Марина,

Вы не ответили мне.

Давайте я Вам предложу варианты, а Вы допишете свой:

  1. Хочу найти способ съехать из этой квартиры
  2. Хочу научиться не воспринимать нападки родственников мужа близко к сердцу
  3. Хочу... (Ваш вариант)
09 нояб. 2023

Марина, здравствуйте!

Так как 3-х дневный срок консультации истек и от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему.

Если отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то Вы можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в WhatsApp или Telegram.

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что это платный вид консультации.

Для того, чтобы договориться о таком формате и сроках консультации, напишите в разделе "Личное сообщение".

Данную сессию закрываю, оставаясь открытой для дальнейшего взаимодействия при необходимости.