КонсультацииЛичностные проблемы

Внутренний ресурс упал до нуля. Как выйти из этого состояния?

05 нояб. 2023
Аноним
Взрослый самодостаточный мужчина. Половина жизни уже позади. В последнее время очень много перемен в моей жизни. Развелся с супругой, она съехала с дочерью с квартиры (дочь не родная и не усыновленная, просто принял девушку с ребенком в свое время и доченька меня зовет папой, а я ее дочей). Процедура банкротства затягивается из-за малограмотных юристов. Полюбил девушку, которая замужем и есть ребенок и она меня тоже. Но отстранился от нее, так как это будет правильнее. Не лезть в чужую семью, не ломать чужие отношения… скоро ложится в больницу на операцию (не сложную со слов медиков). Получил повышение на работе основной. Ушел в отпуск. Бизнес стартап перестал приносить удовольствие и я перестал быть активным. Родственники ближайшие за тридевять земель от меня. Друг в окружении остался один и то сомнительный. В окружении много людей, кто пытается мной манипулировать. СВО началось, в силу своего патриотического воспитания и навыков хотел уйти добровольцем - отговорили временно. В общем каждое из перечисленных потянет на мини книгу из жанра драмы. Наметил план в жизни, знаю что делать и как пережить. Но в последнее время очень много различных окружающих меня событий, ситуаций и прочее стало триггерить. Случайная песня услышанная, фильм, который раньше спокойно смотрел, чуть ли не в слезы кидает. Ресурса внутреннего нет. Я в оцепенении уже много дней. Все мои действия происходят на автомате и потому что надо как-то обеспечить жизнедеятельность организма. Боль внутри то одна, то другая. Порой опускаются руки что-либо вообще делать. Доходит до крайностей для меня. Не выхожу днями из квартиры. Не бреюсь, не моюсь, не готовлю, не убираюсь. Может быть какие-то лекарства начать принимать? Бесплатная медицина у нас в стране только на бумаге. И то зеленкой помазать и подуть - вот и вся медицина. А ментальное здоровье в той тьме тараканьей, что я нахожусь вообще заикаться не принято. Я не знаю как выйти из сложившегося состояния

05 нояб. 2023
Аноним

…………………………………………………………. …………………………………………………………. …………………………………………………………. …………………………………………………………. ………………………………………………………….