КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как снизить уровень тревожности и предистиричного состояния?

06 нояб. 2023
Ольга
Сейчас почти изо всех источников транслируются психологические советы по облегчение тревоги, стресса и других сложных состояний. Я и раньше интересовалась психологией, а теперь огромное количество информации, уже обработанной специалистами, в лёгком доступе. Я благодаря этому смогла во многом себе облегчить жизнь. Но... В данный период у меня постоянное тревожное состояние, желание реветь навзрыд и я словно запуталась. Моё состояние очень схоже с панической атакой в симптоме затрудненного дыхания от мыслей об одиночестве. Частые периоды апатии. Уверенность в бессилии, обреченности, бесполезно тихо. Так же частое отсутствие аппетита, кушаю только потому, что это нужно. Я уже даже не понимаю, что и где болит в ментальном плане. Буду очень признательна за помощь в снижении уровня тревожность и предистиричного состояния.

06 нояб. 2023

Здравствуйте, Ольга. Конечно эффективнее всего поработать с психологом в личной терапии. Повышенную тревожность дают генетика и воспитание, нам нужно менять скопированное с детства негативное мышление и тогда мы учимся мыслить иначе и снижать тревожность. Негативное мышление это просто плохая привычка и от неё нужно избавиться.

В данный период у меня постоянное тревожное состояние, желание реветь навзрыд и я словно запуталась. Моё состояние очень схоже с панической атакой в симптоме затрудненного дыхания от мыслей об одиночестве. Частые периоды апатии. Уверенность в бессилии, обреченности,

Кроме того в жизни есть стресс, который объективно повышает тревожность, наши проблемы, внутренние конфликты, с этим тоже нужно работать. Давайте начнем разбираться. Расскажите о своей жизни более подробно, что происходит, в каких сферах жизни есть проблемы, что не устраивает и несет стресс? Вы пишете об одиночестве, расскажите об этом, какие мысли, страхи приходят?