КонсультацииЛичностные проблемы

Живу надеждой, что отношения с бывшим возобновятся. Что дальше?

09 нояб. 2023
Лиза
Общаюсь с бывшим парнем, питаю надежду на отношения уже несколько лет, ощущаю себя в ловушке, потому что ничего не меняется, замечаю что уже живу только надеждой, последнее время ощущаю ее, как удавку на собственной шее. Наши отношения были хорошими, и я думала все будет хорошо, а теперь чаще ловлю себя на мысли, что все закончится - это страшно терять то к чему я привыкла, человек мне еще знаком, не хочу тратить энергию на новые знакомства, но и жить так совершенно устала, чувствую уже что наше общение ни к чему не приведёт. Пожалуйста помогите отыскать выход из ситуации, мне будто не хватает решимости принять решение, не знаю, что лучше, а потеряна.

10 нояб. 2023

Здравствуйте, Лиза!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

10 нояб. 2023
Лиза

Здравствуйте! Условия прочитала)

10 нояб. 2023
Пожалуйста помогите отыскать выход из ситуации, мне будто не хватает решимости принять решение, не знаю, что лучше, а потеряна

Лиза, попробуем вместе разобраться в ситуации

10 нояб. 2023
Общаюсь с бывшим парнем, питаю надежду на отношения уже несколько лет, ощущаю себя в ловушке, потому что ничего не меняется, замечаю что уже живу только надеждой, последнее время ощущаю ее, как удавку на собственной шее.

Лиза, как выглядят ваши отношения с бывшим мужчиной на данный момент? Расскажите немного об этом.

10 нояб. 2023
Наши отношения были хорошими, и я думала все будет хорошо, а теперь чаще ловлю себя на мысли, что все закончится

Отношения были "хорошими" когда? Вы сказали, что парень "бывший", а отношения есть сейчас? О чем это, Лиза?

10 нояб. 2023
Лиза
Лиза, как выглядят ваши отношения с бывшим мужчиной на данный момент? Расскажите немного об этом.

Общение на расстоянии, уже 4 месяца. Не виделись вот и не могу вытащить его на реальную встречу чтобы обсудить все нюансы. У меня постоянно ощущение, что я навязываюсь ему, поскольку встречаюсь исключительно с холодностью, все мои попытки прояснить ситуацию заканчиваются упреками, что я контролирую и не даю дышать, давлю, огрызаниями по типу "я не знаю что завтра будет как ты можешь спрашивать такие вещи? ", постоянное ссылание на более важные дела, из-за чего я не ощущаю что отношения со мной являются для него приоритетными.

Отношения были "хорошими" когда? Вы сказали, что парень "бывший", а отношения есть сейчас? О чем это, Лиза?

Два года назад мы учились вместе в жизни, тогда между нами возникли отношения, что продолжились 6 месяцев, все было прекрасно, именно 6 потому что учеба закончилась и мы разъехались, далее общение прекратилось, решили расстаться. Спустя два года, он написал, сказал, что скучал все это время и предложил снова возобновить отношения, сначала договаривались увидеться через месяц, теперь постоянно переносится дата настолько, что определенной нет теперь, вечно другие более приоритетные дела, а я с места двинуться не могу из-за этой неопределенности.

10 нояб. 2023
Написал, сказал, что скучал все это время и предложил снова возобновить отношения, сначала договаривались увидеться через месяц, теперь постоянно переносится дата настолько, что определенной нет теперь, вечно другие более приоритетные дела, а я с места двинуться не могу из-за этой неопределенности.

Лиза, молодой человек спустя два года написал Вам, сказав, что скучал. У него было два года. Как Вы думаете, что мешало ему писать Вам раньше?

Какими эти два года были для Вас? Что происходило в Вашей жизни? Какая у Вас была реакция, когда Вы получили сообщение от бывшего мч?

10 нояб. 2023
Лиза
Лиза, молодой человек спустя два года написал Вам, сказав, что скучал. У него было два года. Как Вы думаете, что мешало ему писать Вам раньше?

Делами занят был как обычно, по благоустройству жизни, не был же он в отношениях и не вернулся ко мне как к самой доступной потому что его все бросили, я не думаю

Какими эти два года были для Вас? Что происходило в Вашей жизни? Какая у Вас была реакция, когда Вы получили сообщение от бывшего мч?

Я работала во фрилансе и путешествовала, успела сменить город проживания, занималась как обычно вокалом. Сейчас уже работаю в магазине, захотелось остановиться на одном месте и понять чего хочется дальше. По началу мне было все-ровно, я не сразу вспомнила кто мне пишет даже, а потом как-то вспомнила и будто все чувства из прошлого ожили и теперь мне хотелось бы попробовать снова, более трезво, а он тормозит. Парень он классный, я бы попробовала с ним отношения снова, но вот эту длительную неопределенность я не переношу, возможно быстро выводы делаю. Даже не знаю

10 нояб. 2023
По началу мне было все-ровно, я не сразу вспомнила кто мне пишет даже, а потом как-то вспомнила и будто все чувства из прошлого ожили и теперь мне хотелось бы попробовать снова, более трезво

Лиза, то есть до того момента пока мч снова не появился в Вашей жизни, Вы не вспоминали о нем? Между прошлым и настоящим с мч, были ли встречи с другими мужчинами, которые предполагали развитие отношений? Что происходило в Вашей личной жизни?

11 нояб. 2023
Лиза

Нет я о нем не вспоминала, постоянных отношений не было при этом, так гуляла с некоторыми, не более

11 нояб. 2023
Нет я о нем не вспоминала, постоянных отношений не было при этом, так гуляла с некоторыми, не более

Лиза, если Вы не вспоминали о нем на протяжении двух лет, то почему как только мч появился вновь, Вы сразу стали лелеять надежду на отношения с ним? Что этот человек значит для Вас? Какие его качества являются для Вас определяющими? Какие Вы испытываете чувства к этому мужчине? И как представляете свои отношения с ним в будущем? Что и как должно происходить в соответствии с Вашими ожиданиями? Это совпадает с реальными возможностями?

11 нояб. 2023
Лиза
Лиза, если Вы не вспоминали о нем на протяжении двух лет, то почему как только мч появился вновь, Вы сразу стали лелеять надежду на отношения с ним?

Это я и хочу понять

Что этот человек значит для Вас? Какие его качества являются для Вас определяющими? Какие Вы испытываете чувства к этому мужчине? И как представляете свои отношения с ним в будущем? Что и как должно происходить в соответствии с Вашими ожиданиями? Это совпадает с реальными возможностями?

Качества у него... Он очень искренний, сопереживающий, добрый в целом с ним тепло находиться рядом. Представляю отношения, как совместное проживание на одной площади, совместный быт с уютом. Отношения на расстоянии не для меня... Вот это наверное и не совпадает с его реальными возможностями

11 нояб. 2023
Качества у него... Он очень искренний, сопереживающий, добрый в целом с ним тепло находиться рядом.

И

Общение на расстоянии, уже 4 месяца. Не виделись вот и не могу вытащить его на реальную встречу чтобы обсудить все нюансы.

Лиза, не совсем понятно о каком тепле нахождения рядом идет речь.

У вас с мч сейчас отношения на расстоянии и если я правильно Вас поняла, то оно происходит только так, и реальной встречи не было. Тогда это Ваши воспоминания о прошлом? Эти воспоминания и являются центром притяжения к нему.

Лиза, исправьте меня, если я неверно истолковала то, о чем Вы рассказали.

В прошлом у Вас были отношения, которые, видимо, сейчас вызывают у Вас приятные ассоциации. Возможно, что так как за прошедшее время между расставанием и возобновившемся общением не было серьезных отношений с другими мужчинами, мч воспринимается Вами как тот, кто действительно может быть в роли Вашего партнера, так как это уже было. Мч откладывает встречу с Вами, и инициатива в большей степени исходит от Вас, хотя он и сделал первый шаг. Складывается впечатление, что мч пока не готов на большее, чем только дистанционное общение. Получается, что вы с ним находитесь в разных ожиданиях от этих взаимоотношений.

Он поддерживает эту связь, но не действует. Входит ли это в его планы, Лиза?

11 нояб. 2023
Лиза

Скорей всего я правда запомнила каким он был тогда и какие между нами были отношения, поэтому как он только появился в поле зрения я хочу снова вернуться в то время и становлюсь нетерпеливой. Я не знаю что входит в его планы, на словах говорит что хочет быть со мной, на деле ничего не делает, а меня раздражает ждать. Получается я хочу вернуться в прошлые отношения, но ведь многое могло измениться. Тогда вопрос, как мне справится с воспоминаниями? Точнее как их отпустить? Понять что они в прошлом и сосредоточиться на том что есть сейчас?

11 нояб. 2023
Получается я хочу вернуться в прошлые отношения, но ведь многое могло измениться. Тогда вопрос, как мне справится с воспоминаниями? Точнее как их отпустить? Понять что они в прошлом и сосредоточиться на том что есть сейчас?

Лиза, кажется Вы сами ответили на свой вопрос. Жить только воспоминаниями и надеждами конечно можно... Но, если это ничего не меняет в Вашем настоящем и не совпадает с тем, чего Вы хотите на самом деле, то стоит задуматься о том, насколько это Вам нужно.