КонсультацииЛичностные проблемы

Натянутые отношения с мамой из-за того, что я живу с девушкой. Как быть? Мне 31 год, девушка

05 мар. 2019
Kokoin
Добрый день! У меня натянутые отношения с мамой из за того что я живу с девушкой, она это конечно не одобряет мне 31 год, живу я далеко от мамы, с отцом не общаюсь, они в разводе давно! Мама живёт одна. Раньше у меня были мужчины, но так сложилось что я с девушкой! И вот, она стала мне говорить, делай что хочешь, я тебе не указ, что у меня есть другой авторитет тобиш моя девушка, но это не так, она меня не слышит, не принимает наверное потому что я перестала её слушать или делать не по её! Говорит что я её довожу до слез! Сказала такую фразу '' Я думала ты со временем одумвешься, а ты все ещё больше увязаешь'' как же быть в этой ситуации?! Сейчас мы с ней не обьщаемся! Я переживаю из за всего этого, не знаю что делать ((

05 мар. 2019
Kokoin, здравствуйте! Понимаю Ваши переживания, трудно выдерживать, когда мама говорит такие неприятные вещи. Какого результата Вы бы ожидали от нашей беседы?
05 мар. 2019
Kokoin
Я бы хотела понять, как мне себя вести в этой ситуации, и с ней.
05 мар. 2019
Kokoin, можете поделиться, как чувствуете себя сейчас, если происходят стычки с мамой и как бы хотелось при этом себя чувствовать?
05 мар. 2019
Kokoin
Чувствую себя потерянной, не нужной! Хочу чувствовать себя свободной, не скованной, и не осужденной с её стороны.
05 мар. 2019
Kokoin, похоже, Вашей маме очень важно чувствовать, что она остаётся авторитетом для Вас? Вы с ней общаетесь на какие то другие темы, кроме вашей личной жизни?
05 мар. 2019
Kokoin
Наверное ей это важно! Да общаемся на другие темы!
05 мар. 2019
Kokoin, что, если Вы попробуете доступным Вам способом дать понять маме, что ее мнение важно для Вас (не в теме личной жизни, а в других). Возможно, обратитесь к ней за советом в чем-то? Как она может отреагировать, как думаете?
05 мар. 2019
Kokoin
Ну я думаю что она отреагирует так: что ты у меня спрашиваешь совета, ты же взрослая сама все решаешь! Это я так думаю, возмо так или что то похожее.
05 мар. 2019
Kokoin, кажется, Вы хорошо знаете свою маму! А если Вы продолжите настаивать, что Вам очень важно услышать ее мнение, поскольку Вы испытываете уважение к ее жизненному опыту, и знаете, что она всегда дает мудрые советы?
05 мар. 2019
Kokoin
Возможно если буду настаивать, то она даст совет! Но это не поменяет её отношения ко мнея так думаю!
05 мар. 2019
Kokoin, верно ли я улавливаю, что Вы ощущаете, что ничто не смягчит Вашу маму, пока Вы живете в гомосексуальных отношениях? Это - абсолютно непреодолимая стена между вами?
05 мар. 2019
Kokoin
Я думаю что да, её это не смягчит! Возможно она преодолима через время, хотя тоже не факт! Она думает что моя девушка мне дороже чем она, но это не так! Возможно я где то сама допустила эту ошибку, что заставила её так думать! Она хочет что бы я вышла замуж, родила ребёнка, замуж я не хочу а ребёнка хочу!
05 мар. 2019
Она думает что моя девушка мне дороже чем она, но это не так!

Что же могло ее побудить так думать?
Она хочет что бы я вышла замуж, родила ребёнка, замуж я не хочу а ребёнка хочу!

Я так поняла, что у Вас раньше были отношения с мужчинами. А сейчас Вы ощущаете, что для Вас именно отношения с этой девушкой - серьезны? Вы хотите с ней семью? Ваша девушка знакома с Вашей мамой?
05 мар. 2019
Kokoin
Я не знаю что могло её пробудить так думать, я претпологаю, что возможно тут моя вина есть но я не уверенна! Я думаю что серьёзны, а как по другому?! Да хочу семью с ней! Да моя мама знакома с моей девушкой!
05 мар. 2019
Kokoin, ваша девушка старше вас?
05 мар. 2019
Kokoin
Да она старше меня на 3 года.
05 мар. 2019
Kokoin, как Вы сами ощущаете, ваши взгляды изменились после начала отношений с девушкой? Это ваши первые гомосексуальные отношения? Кто был их инициатором?

Раньше у вас были с мамой какие отношения?
05 мар. 2019
Kokoin
Такие длительные отношения да первые, взгляды на что именно?! Инициатором были мы обои, нас тянуло друг к другу! Раньше отношения с мамой были конечно же лучше, чем сейчас! Более доверительные! Мне кажется она разочаровалась во мне, или же я не оправдала её ожиданий!
06 мар. 2019
Kokoin, под взглядами я понимаю какие то ваши позиции, которые могут не нравиться вашей маме. Ведь вы сами упомянули, что ваша мама считает, что ваша девушка влияет на вас и стала для вас авторитетом. Вот я и пытаюсь вместе с вами разобраться, почему так могло произойти? Возможно, в разговорах с вашей мамой вы стали более активно высказывать точку зрения по каким то вопросам?

Вы ранее когда либо проявляли интерес к отношениям с женщинами? Маме вашей что то было известно на этот счёт?
06 мар. 2019
Kokoin
Я могу сказать о том что моя девушка на меня не влияет, но мама так думает, возможно потому что я стала меньше её слушаться, или же стала меньше пускать её в свою личную жизнь, или же стала делать так, как мне хорошо! Она говорит что я сильно изменилась, да возможно это так и есть! Это вы правильно заметили, что я стала более активно высказывать точку зрения в каких то разговорах наверное, давала ей понять, что мама прими меня уже такой какая я есть, что я все таже твоя дочь! Ранее проявляла, но мама ничего не знала

Я думала она со временем примет меня такая какая я есть, но увы этого не произошло! Я понимаю что для неё это не правильно, и не нормально! Но самое главное что мне хорошо в этих отношениях, и я счастлива с этим человеком, главное же счастье детей! Я не наркоманка, не алкаша, зарабатываю сама, у неё ни копейки не прошу, а по возможности помогаю ей! ‍♂️

Отзыв о консультации

Хочу искренне поблагодарить Екатерину Крупецкую, за ответственную работу, за то, что она мне помогла разобраться в этой ситуации! Желаю Вам процветания, желаю Вам и близким крепкого здоровья. Вы лучшая.

Kokoin