КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если у меня вспышки агрессии, мысли и голоса в голове, побуждающие к насилию над другими?

10 нояб. 2023
Рэм
Девушка-подросток, обращаюсь с проблемой навязчивых мыслей о насилии и резким вспышкам агрессии ко всем окружающим меня людям. Максимально плаваю в теме психологии, когда это касается меня самой. Страшно искать диагнозы и информацию, поэтому, попробую просто описать ситуацию. В школе, на улице и на тренировках часто могу ударить, резко выразиться или проигнорировать знакомого/близкого друга из-за агрессии и стресса из-за такого состояния. Я не испытываю чувства вины или страха при этом. Мне хочется убивать или причинять вред, такие мысли в голове постоянно. У меня достаточно узкий круг общения, когда мне нечем занять свое воображение и фантазию хотя бы на долю секунды, в головн сразу возникают мысли об убийствах и насилии. Картинки и описания яркие, настолько, что иногда я действительно так и поступаю, так как голос в моей голове начинает давить на меня, для совершения этих действий. Иногда, я наношу достаточно серьезные травмы, что вызывает неодобрение и отпугивает от меня людей. Достаточно отстранилась от общества за последние 2-3 года, так как именно в это время начались проблемы. Я не могу общаться с людьми, так как в глазах учителей/тренеров и в общем взрослых выгляжу серьезным и надежным человеком. Я боюсь, что обо мне сложиться плохое мнение. Но только, если этот человек действительно может мне пригодиться. Что могу сказать точно - я манипулятор, при чем, достаточно жестокий. Хочу, чтобы мне хотя бы объяснили, что это и как с этим справляться. Хочу адаптироваться в обществе и найти друзей. Надеюсь на вашу помощь, так как боюсь лично идти на консультацию

10 нояб. 2023

Здравствуйте, Рэм!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).