КонсультацииОтношения родителей и детей
Как принять тот факт, что скоро придется отпустить повзрослевшую доченьку?
Залина, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.
Добрый день. Да меня вполне устраивает.
То, что вы описываете - называется процесс сепарации. Это не быстрый и болезненный процесс для обоих. Вы молодец, что понимаете, что у дочери есть своя жизнь, и вам необходимо ее отпустить. Это уже первый шаг, чтобы вы отсепарировались.
Сепарация - это не про разрыв, это про понимание, что у каждого, кроме того, что вас связывают родственные узы, есть своя жизнь и каждый стал взрослым, самостоятельным человеком. У каждого есть свои привычки, свой образ жизни. И каждая из вас, даже если не согласна с этим образом жизни своего одного человека - принимает его. Это и есть сепарация.
Скажите, что вас больше всего беспокоит в этой истории? От чего больше всего больно?