КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую апатию, начались проблемы со сном, пропал аппетит. Как выбраться из этого состояния?

18 нояб. 2023
Ангелина
В последние несколько месяцев я чувствую апатию. Уже больше месяца у меня проблемы со сном, я не могу спать больше трёх часов, я не знаю что со мной. Ещё я заметила что пропал аппетит, максимум что попадает в мой организм это чай и вода. Начались очень большие проблемы с памятью.

19 нояб. 2023

Здравствуйте, Ангелина! Апатия, нарушение сна и потеря аппетита (и как следствие проблемы с памятью, концентрацией внимания и тд) могут возникать по разным причинам - как результат сильного или хронического стресса, как результат переутомления, как результат нарушений в работе организма (гормональных, неврологических и тд и тп). Для того, чтобы выяснить, что именно с Вами и насколько это серьезно, необходимо сначала пройти диагностику у врача-невролога. Врач -невролог проведет диагностику состояния нервной системы, от которой зависит сон, аппетит, работоспособность, память, и подберет Вам методы восстановления нормального самочувствия и работоспособности (и, если потребуется, направит на диагностику к другим специалистам). Обращаться к психологу имеет смысл только после того, как Вы пройдете диагностику у врача-невролога и исключите физиологические причины своего плохого самочувствия.