КонсультацииЛичностные проблемы

Раздражает всё вокруг, я недовольна собой и придираюсь к ребёнку. Что делать?

23 нояб. 2023
Анонимно
Мне 30 лет, ребенку 2 года и в последнее время сильно на нем скрываюсь. Недавно пошли в садик, оставаться там он совсем не хочет, может не привык, так как все время болеет. Очень привязан ко мне, вместо того чтобы отделяться от меня наоборот начал сильно липнуть. Заставляет сидеть рядом, даже находясь в одной комнате, проситься на руки постоянно, особенно на улице, бесконечное нытье. Живём мы большой семьёй, родители, мужа брат с семьёй. И вот особенно раздражает свекровь, которая явно больше любит их детей, постоянно говорит какие красивые, сюсюкается и если мой рядом и его хвалит вторым, чтоб не обиделись видимо. Кажется как будто я хуже невестки и мой ребенок хуже ее детей. С выходом в декрет, подруги все исчезли, с родственниками тоже нет общения, хобби нет, работы нет, (а невестка полная противоположность мне и это в одном доме) чувствую себя неудачницей. Кажется это недовольство собой так влияет на отношение к ребенку. Как побороть это чувство?

23 нояб. 2023

Здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

23 нояб. 2023
Анонимно

Согласна

23 нояб. 2023
Анонимно

Сама я работаю учителем, но сейчас в декрете. Не знаю как дальше работать с детьми

24 нояб. 2023

Как вы хотели бы себя чувствовать?

Какие эмоции испытывать?

Как вы видите идеальное решение вашего запроса?

24 нояб. 2023
Анонимно

Я хотела бы спокойно реагировать на капризы ребенка. Хочу иметь занятие по душе, то в чём я хорошо разбиралась. Иметь заработок в декрете. Нужной, интересной. Мне кажется, что я инфантильная. Веду себя, как ребенок. Не могу брать ответственность на себя.

24 нояб. 2023
Анонимно

Хочу любить себя, а не принижать постоянно.

25 нояб. 2023

Расскажите, как вы отдыхаете?

Как вам кажется, что мешает вам брать ответственность и быть взрослой?

Какая выгода вам думать о негативе и принижать себя?

25 нояб. 2023
Анонимно

Даже если мы едем на отдых с мужем, то ребенок постоянно капризничает. Подруги все заняты, так что гулять, отдыхать не с кем. Можно сказать, что отдыха для души нет. Возможно из-за того что, я не живу одна, не могу стать ответственной. Раньше жила со своими родителями, теперь с мужа родителями. Всегда есть люди, которые решают проблемы за меня.

Не знаю какая выгода, может считать себя неудачницей легче. Я не вижу в себе никаких сильных, положительных сторон

25 нояб. 2023

А что вы получаете от роли неудачницы?

Есть ли время, которое вы посвящаете только себе в течении дня?

Какие проблемы вы хотели бы решать?

25 нояб. 2023
Анонимно

Это как оправдание, что бы не пробовать что-то новое. Возможно. У меня нет ни к чему интереса, нет цели, стремления. Я просто существую. Вижу что рядом со мной люди лучше во всем и от этого ещё хуже. Свободное время я сижу в телефоне, опять же смотрю на людей лучше и успешнее. Стала замкнутой, мне тяжело вести диалог с людьми. В компании меня обычно не замечают и не слышат. (Такое и раньше было, но сейчас я чувствую это острее) Я просто молчу. Если встречаю знакомых, они стараются быстрее завершить разговор. Со мной не о чем говорить. Стала очень не внимательной и плохо запоминать, то что сказали или прочитала. Иногда хочется чтобы все исчезли или исчезнуть самой. Мужу мои переживания не интересны, вообще чувство, что он меня не любит, никогда не смотрит на меня с желанием или восхищением. Боюсь из-за своей детской позиции вырастить сына мамсика, не уверенного в себе.

25 нояб. 2023
Анонимно

То что обычно решают взрослые, то что касается дома, быта, документальные дела. Я боюсь выйти из тени и как то заявлять о себе. За неделю начинаю переживать, если надо куда то пойти, подать документы.