КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание с парнем-манипулятором?

30 нояб. 2023
Софья
Меня бросил парень, с которым встречались 3 года. Я не могу назвать эти отношения здоровыми, поскольку считаю себя созависимой, а его манипулятором. Глаза на всю картину открылись только сейчас. В течение трех лет отношений было куча звоночков, чтобы уйти. Поскольку это мои первые серьезные отношения попытка уйти всегда давалась сложно, но мысли на этот счет возникали довольно часто. Бросил меня он, сказал, что не любит. Но, за несколько дней до этого были озвучены великие слова любви, подарены цветы, взята ипотека для нашего совместного проживания. Я искренне, как дурочка, считала, что жизнь сможет наладится. Ходили выбирали полы в строительном, мебель и прочее. Рисовали вечерами план обустройства квартиры и постоянно об этом говорили. Про ипотеку он сделал мне сюрприз. Сказал, что это то, что изменит нашу жизнь в лучшую сторону, чтобы не снимать больше жилье. Стоит отметить, что человек любитель выпить пиво в неограниченных количествах. Это главная проблема в нашем «союзе», которая создавала одни неприятности. Спустя два-три дня после нежный объятий, поцелуев и слов о любви, человек говорит, что перегорел. Причем, он не сказал об этом лично. Это все было сказано в смс, а когда вернулся тем же днём с работы включил позицию ребенка и просто молчал. Затем пошла очень жесткая агрессия, оскорбления в мой адрес, унижения и все это по щелчку. Сказал, что хочет свободы, хочет заниматься уже теперь СВОЕЙ квартирой сам и ему не нужны отношения. Моя психика отказывается принимать тот факт, что люди могут по щелчку переобуваться так жестоко и мерзко, открывая истинное лицо. Я собрала вещи и уехала к родителям. По сей день меня накрывает, но становится легче от осознания, что я понимаю что был он таким всегда, хоть и трудно было это принять. Мы расставились уже сотри раз и всегда сходились, я привыкла именно к этому и поэтому чего-то еще бессмысленно ожидаю. Больно за саму себя. Человек, который клялся в любви сказал, что я ему не семья, я ему абсолютно никто.

01 дек. 2023

Софья, почему страшно его выкинуть из своей жизни? Чего вы боитесь?

01 дек. 2023
Софья

Боюсь сравнивать другого человека с ним, боюсь что меня так же могут бросить, боюсь что не смогу перед другим открыться так же, как с ним.

01 дек. 2023

Что будет тогда, если всё это произойдёт? Какая вы будете, что будете чувствовать?

01 дек. 2023
Софья

Если не вернусь, то буду опустошена. Я и сейчас чувствую будто от меня кусок оторвали. Пытаюсь найти тысячи оправданий зачем-то, хотя их не может быть. Человек намеренно сделал больно. Просто в голове иллюзия, что как было бы хорошо, если бы с этим человеком было спокойно, не возникали бы эти мерзкие ситуации. От этого становится больно и грустно.

Но тем не менее, интересно, как бы я смогла измениться без него, какой бы сильной личностью смогла бы стать

01 дек. 2023

Софья, какой бы вы хотели стать личностью - опишите, пожалуйста, как можно подробнее что вы будете чувствовать, как себя ощущать

01 дек. 2023
Софья

Буду принимать себя саму всегда, даже если кто-то не примет. Проявлять заботу о своем здоровье и теле, делать акцент на своих увлечениях, на работе, которая будет давать карьерный рост и развитие. Буду прислушиваться к внутренним ощущениям, стараться слышать себя, чего мне хочется. Исполнять свои мечты, которых у меня не мало

01 дек. 2023
Буду принимать себя саму всегда, даже если кто-то не примет. Проявлять заботу о своем здоровье и теле, делать акцент на своих увлечениях, на работе, которая будет давать карьерный рост и развитие. Буду прислушиваться к внутренним ощущениям, стараться слышать себя, чего мне хочется. Исполнять свои мечты, которых у меня не мало

Софья, смотрите как здорово!

Это - реальность.

Просто в голове иллюзия, что как было бы хорошо, если бы с этим человеком было спокойно, не возникали бы эти мерзкие ситуации.

А это - иллюзия.

Выбор за вами!

02 дек. 2023

Софья, добрый день, как ваше самочувствие сегодня?

Как вам отзывается наша консультация?

03 дек. 2023
Софья

Здравствуйте. Самочувствие отвратительное. Стоит ком в горле, слезы сопли))) я не могу спать из-за колотящегося сердца и чувства волнения внутри, от которого уже тошнит

03 дек. 2023

Софья, сочувствую вам (

Такое состояние нужно убирать с помощью телесных и дыхательных техник.

Посмотрите, пожалуйста, в интернете, дыхание по квадрату. Это чтобы успокоиться.

А чтобы заснуть - дыхание со вдохом на 4 счета и выдохом на 8.

Есть техники работы с тревожными мыслями, тут нужно работать со специалистом, хотя бы несколько сессий с психологом. Это я вам очень рекомендую.

Пока самостоятельные дыхательные техники - это первая помощь себе.

Тело в таком стрессе не может нормально функционировать, проявите к нему внимание и заботу.

Также самостоятельно можно применять письменную практику - выписывание всех своих чувств в течение 15-20 минут на бумагу не цензурируя.

Это поможет вам разгрузить психику.

Позаботьтесь, пожалуйста, о себе🙏

Наша консультация по лимитам скоро завершится, можете писать мне в личные сообщения или по номеру телефона найти в вотсапе, если захотите продолжить работу.

Если консультация была вам полезна, можете завершить её и оставить небольшой отзыв в качестве благодарности.

Пожалуйста, помните о том, что Вы - самая большая ценность для себя, проявите к себе любовь и заботу, просите помощи близких и специалистов.

Я желаю вам всего самого доброго! Верьте в себя, вы обязательно справитесь с этим жизненным этапом, а впереди у вас целая счастливая жизнь.