КонсультацииЛичностные проблемы

Внутри пустота, тревога, стало сложно распознать свои эмоции. Что делать в такой ситуации?

30 нояб. 2023
Юля
Не могу распознавать свои эмоции, не могу понять, что они вообще есть. Я перестала испытывать сочувствие, радость от встреч, мне всё сложнее выходить в люди. Я смеюсь, потому что так надо, улыбаюсь, грущу, потому что так надо. Иногда кажется, что внутри меня просто пустота, хотя я и понимаю, что внутри меня что-то всё же есть. Чтобы как-то проявить эти неведомые эмоции, почувствовать себя живой, я начала наносить себе порезы на руках, ногах, боках и животе. Так, чтобы было легко скрыть под одеждой. Порой мне хочется просто не быть. Я, пожалуй, не готова сейчас к суициду, так как когда я сидела с лезвием над запястьем и думала над тем, а что меня держит, перед глазами всплыли образы родителей и близкого друга. Я не могу с ними так поступить. Но при этом я считаю суицид решением проблем. И когда я в очередной раз думаю, что в будущем меня не ждёт ничего хорошего, я говорю себе, что я в любой момент могу просто уйти. Кроме того, я очень часто ощущаю какую-то тревожность: трясутся руки, учащается пульс, хочется закрыться в комнате и никуда не выходить. Также часто, когда мне кажется, что я теряю контроль над собой или над ситуацией, у меня случаются панические атаки (скорее всего это они), в такие моменты я как будто перестаю осознавать себя. Я не знаю, что со всем этим делать. Мне очень тяжело. И если ничего не начну менять, то я рискую долго не прожить.

11 дек. 2023

Здравствуйте, предлагаю бесплатную онлайн-консультацию в формате аудио или видео звонка