КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Отношения с коллегой больше, чем дружеские, но мы не пара. Что делать?

01 дек. 2023
Маким
Какое-то время работал с коллегой, мы замечательно общались, пикантно шутили и вообще отлично ладили, но ничего не подрузамивали, покрайней мере я не рассматривал ее как девушку. Спустя очень продолжительное время я понял что хочу с ней отношений, мы начали общаться в менеджерах, ходить в кино и музеи, более тесно общаться, но при попытке ее поцеловать она уворачивалась как от огня, да и вообще говорит на работе никаких отношений, дальше все стало ещё запутанне, мы даём, да порой говорим да даже кричим о своей симпатии, условно конечно, но, к примеру, она купила белье, и мы с ней обжигались в раздевалке, она трогала меня, не за член конечно но торс да и ласково масажировала, проявляла страсть что и я, трогал шею, целовал в шею, ласкал, без пошлостей, чисто плечи и шею. Как то она призналась что рассматривает меня не как парнишу для здоровья и наче мы бы переспали а что то большее, я говорю ей о том же, и все равно в замешательстве, я не понимаю куда нас несёт и теперь переживаю, потому что мы очень сблизились, а ещё я ее жутко ревную хоть и не подаю виду, аааа, самое главное, она на 10 лет младше, но я в отличной форме, я занимаюсь, очень молодо выгляжу, и очень смазливой личико, ну я в общем в непонимании, помогите (

04 дек. 2023

Вы действительно верно видите причины своих переживаний: создание ожиданий и потом страх что это не сбудется, это уже и потребность-хоть и неприятно- испытывать такие качели) И да- это та стратегия, которая раньше работала, и причиняла свои плоды- сейчас вроде бы то же- общение идет, партнерше все нравится- но вы от этого постоянно страдаете и на эмоциях (время пересмотреть что мешает- зачем сейчас я сам себя накручиваю- чего мне не хватает- может самого принятия, что я могу нравится и таким и мне не надо постоянно что то доказывать, просто радоваться процессу и тому что есть - а не строить ожидания и ждать соответствия с тем, чтобы это произошло) Такая стратегия к которой вы привыкли сильно отбирает энергию- очень затратна- но пока вы сами не поймете, что теперь та кне хочу. А главное- как хочу и что для меня важно- будете идти по старому сценарию) начните с точки В- что меня сейчас не устраивает в моем состоянии, что хочу испытывать в отношениях и как хочу себя вести? И прямо пропишите такие ощущения и действия- и тогда можно прописать и шаги к цели) Так как уходить от чего то (от старых привычек всегда трудно. А вот идти к цели- гораздо легче) И ставьте маленькие конкретные шаги- это точно уберет лишнее эмоциональное напряжение) И получите результат.