КонсультацииОтношения в парах

Часто ссоримся с парнем. Как улучшить наши отношения?

04 дек. 2023
Анастасия
Мне 18 лет, хочу к вам обратиться за помощью, я в отношениях с парнем 1. 2 года, у нас очень часто происходят разные ссоры и недопонимания, я очень хочу улучшить наши отношения, мы вместе заинтересованы в этом и стараемся как-то разговаривать и исправлять это, но со временем видно, то что это только на словах мы такие, но не всегда, в некоторых случаях это действительно так.

11 дек. 2023

Здравствуйте, Анастасия!

Как Вы себя ощущаете?

Удалось ли выполнять упражнение?

12 дек. 2023

Анастасия, как Вы?

12 дек. 2023
Анастасия

Здравствуйте, я попробовала и у меня ничего не приходит в голову и не получается, я не могу себе что-то внушить или представить, я не могу заставлять себя этим

12 дек. 2023

Анастасия, понимаю, что это, конечно, непросто.

Но ведь как-то Вы ревнуете своего парня, когда он дает Вам повод?

И поскольку эти поводы уже были, Вы не можете вспомнить их в момент, когда можно ревновать и обижаться, или не хотите вспоминать?

Не заставлять себя, а именно вспоминать, концентрироваться на своих чувствах ревности и обиды.

Это нужно, чтобы помочь Вам избавиться от этих чувств, которые мешают спокойствию и пониманию в Ваших отношениях.

Ведь Вы хотите именно спокойствия и понимания.

13 дек. 2023

Анастасия, еще добавлю к вчерашней нашей переписке.

Подумайте о Вашей цели, Вашем желании - чтобы Ваши отношения с парнем были спокойнее и основаны на понимании, а ревность и обида устранялись.

Вы, действительно, хотите этого?

Были ли поводы у Вас за прошедшие 2 дня ревновать Вашего парня, обижаться на него?

13 дек. 2023

Анастасия, возможно, у Вас идет сопротивление нашей консультации) Обычно это как раз говорит о том, что мы вышли к той точке, через которую у Вас, действительно, будут возможны изменения.

У нас с Вами осталось 2 дня этой консультации.

Подумайте, о чем мы еще успели бы с Вами здесь поговорить, чего бы Вам хотелось.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь, действительно стало легче. Посмотрела на ситуацию с других сторон, Ирина помогла открыть глаза на другие аспекты этой проблемы, было очень полезно 🤝

Анастасия