КонсультацииАпатия. Депрессия

Вижу всё в негативе, считаю себя неудачником. Что происходит с моей жизнью?

05 дек. 2023
Григорий
Мне 23, у меня нет постоянной работы, обычно я устраиваюсь на месяц-два после ухожу, потому что не мое, а поиски нового места затягиваются на месяцы. За последние 5 лет мой круг общения сократился до 3-5 человек. Мне не даются знакомства, потому что я во всем ищу смысл и все вижу в негативе. Так же у меня проблемы с девушками. У меня была одна которая мне понравилась еще в 13 и через год я добился ее внимания, в 17 начал половую жизнь и между 18-19 хотели расписаться предварительно пожив полгода вместе, но не гладко. Я верил, что все наладиться и форсировал события. В итоге разошлись за день до росписи. И с тех пор я не с кем не спал и не встречался. Пытался найти серьезные отношения все это время, но мах было несколько свиданий которые заканчивались ничем и больше с теми девушками я не виделся. В моей жизни нет ориентиров одни неудачи и злость с завистью в том числе к тем 3-5 людям, что еще общаются со мной, потому что у них все хорошо как в работе так и в личной жизни и последнему они все частично обязаны мне, потому что мы все знакомы со школы и еще с тех пор я всячески помогал с каждой проблемой и был рядом. Я около года пытаюсь сделать из себя достойного мужчину, но вместо этого продолжаю видеть говно, что плывет по течению. Несмотря на это я считаю что у меня нормальная внешность, но у меня с детства ожирение и это не смотря на то что я с 7 лет занимаюсь разным спортом. Сейчас я чуть больше года хожу в зал с периодическими паузами, и при условии, что я сократил свой рацион до 1 приема пищи и иногда что-то хомячу я все еще толстый, при росте 175 вес 84. Исходя из всех комплексов и проблем я не вижу своего будущего в том чтсле из-за того что я по диплому экономист, а эта профессия в скором времени замениться ии из-за того что я не вижу перспектив, часто без работы и популярных женских запросов в виде - успешный красивый качок со шлангом в штанах, уже сам считаю себя неудачником недостойного счастья но периодически пытающегося его найти. Также у меня вероятно СДВГ. Мне нужна помощь, чтоб разобраться в своей жизни.

05 дек. 2023

Здравствуйте, Григорий. Понимаю ваше беспокойство и хочу помочь разобраться в данном вопросе. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если вас всё устраивает, то можем приступить.

05 дек. 2023
Григорий

Меня устраивает

05 дек. 2023

Григорий, напишите, пожалуйста, ваши ожидания от консультации. Какой результат вы хоте ли бы получить?

05 дек. 2023
Григорий

Я ожидаю, что я смогу избавиться от комплексов и найду силы на необходимые изменения, что улучит качество моей жизни, тем самым закрепит результат

05 дек. 2023
Я ожидаю, что я смогу избавиться от комплексов и найду силы на необходимые изменения, что улучит качество моей жизни, тем самым закрепит результат

Григорий, избавление от комплексов - это результат длительной работы над собой. Сейчас же речь идёт о том, что бы вы могли получить в результате данной консультации после нашей с вами работы. Правильно ли я вас поняла, что вы хотите разобраться, где и как вам найти силы для необходимых изменений?

05 дек. 2023
Григорий

Для начала я хочу разобрать проблему с коммуникацией

05 дек. 2023
Для начала я хочу разобрать проблему с коммуникацией

Можете подробнее описать, в чём заключается эта проблема? Как сейчас обстоят дела? Что не устраивает? Что хотелось бы изменить?

05 дек. 2023
Григорий

Зачастую я не вижу смысла в коммуникации, для меня нынешнее общество в основной массе это стадо дегенеративных баранов. А если я посещаю какое-то место, где собираются нормальные люди (в теории) к примеру театр, то я ни с кем не заговорю, потому что для меня знакомства на ровном месте это стресс и если бы кто-то со мной просто начал строить диалог и знакомиться я бы вежливо ушел (но в голове посчитал такого человека больным) и это мышление я проецирую на остальных. Так же когда хочу познакомиться с красивой девушкой, я понимаю что она меня интересует для для дружбы, но я сам ничего сейчас из себя не представляю, а нынешние женщины слишком меркантильные, так что в голове уже поражение, а даже если бы и решился, я не знаю о чем говорить, как говорить, я слишком прямолинейный и не люблю пустую болтовню

05 дек. 2023

Спасибо, что подробно описали вашу нынешнюю ситуацию. Что вас в ней не устраивает? Что хотите изменить?

05 дек. 2023
Григорий

Интересует не для дружбы*

05 дек. 2023
Григорий

Я хочу понять почему люди общаются с незнакомцами

И возможно научиться так же легко находить общий язык с ними и тем самым заводить новые связи

05 дек. 2023
Я хочу понять почему люди общаются с незнакомцами

Потому что хотят этого, им это интересно. Вы хотите общаться с людьми? Вам это интересно?

И возможно научиться так же легко находить общий язык с ними и тем самым заводить новые связи

Вам сложно находить общий язык с людьми? Для чего вам нужны новые связи?

06 дек. 2023
Григорий

Для увеличения круга общения

06 дек. 2023
Григорий

А в чем интерес принимающей общение стороны, если еще секунду назад они на человека, что с ними заговорил даже внимания не обращали

06 дек. 2023
Для увеличения круга общения

Для чего вам это? Что вам это даёт?

06 дек. 2023
Григорий

Разнообразие, новые взгляды и истории, с девочками потенциальные вечера или отношения, с парнями потенциальный рост, партнерство

06 дек. 2023
А в чем интерес принимающей общение стороны, если еще секунду назад они на человека, что с ними заговорил даже внимания не обращали

Григорий, у каждого свои мотивы. Сначала не обращали, потом обратили, когда заговорил. Потом появился интерес узнать человека ближе, нашлись общие интересы, и общение продолжилось. Или не нашли, и тогда общение прекращается.

Но главное, какие у вас мотивы. Что вы хотите получать от общения?

06 дек. 2023
Разнообразие, новые взгляды и истории, с девочками потенциальные вечера или отношения, с парнями потенциальный рост, партнерство

Григорий, правильно ли я понимаю, что вы хотите интересно проводить время в компании других людей? Какое это может быть времяпровождение? Какие интересы вы хотели бы разделить с новыми знакомыми или друзьями?

06 дек. 2023
Григорий

Я люблю слушать и комментировать, таким образом я перенимаю чужой опыт и показываю свою заинтересованность. Я хочу сидеть в небольших компаниях и просто общаться или проводить время за каким-то общим хобби

Я несколько лет играл в кки в игровых клубах, и в течение каждого вечера общался с другими игроками, но я мах развил полуприятельские отношения с одним парням (чуть младше меня) но как только я перестал играть, наше общение прекратилось. Так же у меня возникали подобные отношения на работе, но когда я покидал это место, все контакты так же закрывались, но при этом я их не рву, и могу написать в любой момент и мне ответят, следовательно вся проблема в моем интересе и я не знаю что с ним

06 дек. 2023
Проводить время за каким-то общим хобби

За каким? Чем вы интересуетесь и занимаетесь, где могли бы найти знакомых и поддерживать отношения?

Как только я перестал играть, наше общение прекратилось. Так же у меня возникали подобные отношения на работе, но когда я покидал это место, все контакты так же закрывались, но при этом я их не рву, и могу написать в любой момент и мне ответят

То есть вы знакомитесь с людьми и общаетесь с ними, находя общие точки соприкосновения? Часто так бывает, что люди общаются вместе, пока их что-то связывает, потом общение сходит на нет. Но находятся новые точки соприкосновения с новыми людьми и появляются новые знакомства. Что вас в этой ситуации не устраивает? Как вы хотите, чтобы было по-другому?

Вся проблема в моем интересе и я не знаю что с ним

Вам неинтересно общаться?