КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет мотивации учиться. Как заставить себя закончить колледж?

05 дек. 2023
Арина
Мне 19 лет и я на 4 курсе, проблемы начались с 3 курса, когда я начала прогуливать пары1 и 2 курс мне дался очень легко, тогда я жила в общажитии и подружилась с девочкой из своей группыТогда я хотела учиться и никаких не уверенных решений в принципе не былоНо когда мне пришлось съехать из общаги, я переехала к своему молодому человеку, а подруга из моей группы отчислиласьВот тогда и начались проблемы на 3 курсеЯ стала пропускать пары, появились долги и меня чуть не отчислили из коледжаВ конце 3 курса мой молодой человек ушёл в армию, и вот теперь на 4 курсе я совсем осталась однаТеперь ещё больше не хожу на пары, совершенно не сдаю домашнее заданиеЯ не могу себя пересилить, нет какой либо мотивации, апатия ко всему, я нечего не хочу делать, у меня нет в коледже друзей и я почти не общаюсь со своими одногрупниками, больше всех стыдно перед родителями, потому что они мне всегда помогают по мелочиЯ совершенно завралась и закопал себя долгами, я знаю что это моя винаИ теперь у меня столько накопилось долгов и пропусков, что я не уверена что закончу колледжУ меня нет мотивации туда ходить, а как я переехала в другой конец города ещё все сложнее сталоМожет быть это просто лень я не знаю, и совершенно не знаю что делать дальше.

05 дек. 2023

Здравствуйте, Арина. Сочувствую вам. Если хотите поработать со мной, напишите, пожалуйста

05 дек. 2023
Арина

Проконсультируйте мою ситуацию, пожалуйста

05 дек. 2023

Арина, скажите, пожалуйста, где вы учитесь, нравиться ли вам в целом учеба. Почему не общаетесь с одногруппниками? Почему на учебу не ходите? В чем именно сложность? Тяжело вставать, неинтересно учиться? Как вам даются в целом обязанности остальные в жизни, например, уборка, поддержание личной гигиены?

05 дек. 2023
Арина

Я учусь в педагогическом коледже, сначала мне нравилась эта профессия педагога, но потом я начала понимать что не хотела бы учиться на эту профессию

С одногрупниками как то не сложились отношения, я не слишком общительна

На учёбу не хожу, потому что для меня трудно вставать по утрам, далеко ехать, пообщаться в коледже не с кем, сложно даются задания

А в целом вне колледжа я достаточно целеустремлённо делаю то, что запланировала

В доме всегда убираюсь, не люблю жить в бардак, к гигиене отношусь точно также

06 дек. 2023

Есть ли возможность у вас взять академический отпуск или перевестись в другой вуз? О какой профессии вы мечтаете? Чем бы хотели заниматься в жизни? Да и педагогический колледж дает ведь огромный выбор в плане работы. Вы можете репетиторствовать, можете блог свой вести, не обязательно это будет скучная профессия. Скажите, а что раньше привлекало в профессии? Почему произошло изменение отношения к ней?

Арина, напишите, пожалуйста, рассказ о девушке, которая жила бы на другой планете, где земные законы не действуют. Чем бы она занималась, как бы выглядела, с кем бы встречалась, были бы у нее дети, как бы выглядел ее день. Распишите все, пожалуйста, максимально подробно

06 дек. 2023
Арина

К сожалению меня сегодня отчислили из колледжа, думаю уже нет необходимости, что либо писать

06 дек. 2023

Арина, очень вам сочувствую. Что вы чувствуете сейчас? Чем могу быть вам полезна?