КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть социальную тревожность?

16 дек. 2023
Марина
У меня социальная тревожность... И поэтому я не могу пойти на встречу с парнем с которым у нас любовь по интернету и звонками... А если не пойду, то так и буду одна.

18 дек. 2023

Здравствуйте, Марина. С тревожностью нужно работать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Это самый эффективный способ перестроить мышление, тогда изменится и поведение. Строить отношения в таком тревожном состоянии не лучший вариант, потому что это психологическое напряжение не позволит быть расслабленной, спокойной, получать от знакомства и встреч радость и удовольствие. И мужчина конечно заметит такое поведение женщины и вряд ли захочет продолжить общение, ведь женщина транслирует стеснение, стыд и страх. Все это отталкивает мужчину. Поэтому лучше сначала поработать над собой, решить психологическую проблему, а потом строить отношения с мужчиной.