КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть высокую тревожность?

22 апр. 2023
Анастасия
На данный момент обучаюсь в колледже, лет с 12 началась проявляться тревога. Сначала это были панические атаки изредка, дали они становились чаще, потом я стала себя чувствовать весьма отрешенно от мира, мне казалось, что я схожу с ума. Я не узнавала себя в зеркало. С прошлого лета она возросла. У меня начались постоянные страхи, на которых я зацикливалась от 5 дней и до нескольких месяцев. Сначала я случайно стала контролировать дыхание, позже моргание, в общем любые автономные вещи. Но я это пережила сама и поняла, что в этом нет опасности, оно само и подышит и поморгает без меня, даже если я на буду контролировать это. Сейчас возник новый страх. Я чувствую себя сумасшедшей, подобные мысли заводят в истерику. А страх вот в чем. Понимаю, возможно это будет трудно понять, но он заключается в том, что я стала циклиться на времени. То есть я не понимаю почему оно вообще идет. И где я вообще нахожусь, если каждый момент мгновенно становится прошлым. Я даже не знаю сталкивался ли с этим кто-то. Очень тупое состояние. Также, я сейчас пью атаракс и антидепрессант - элицея. Но пока успехов нет. Мне тяжело это переносить. Ощущение, что я вылетаю из жизни, как будто в матрице.

22 апр. 2023

Здравствуйте, Анастасия. У Вас крайне повышена тревожность и нужно работать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Я даю информацию и техники работы с тревожностью, а дальше будете работать самостоятельно. Эту консультацию я вынуждена закрыть, так как по правилам сайта можно получить три бесплатные консультации. У Вас лимит бесплатных консультаций на сайте существенно превышен, и мы понимаем, что работа в демо-версии с разными психологами результата не приносит. Я рада помочь Вам, пишите в личные сообщения, договоримся о времени и поработаем.