КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Перенесла тяжелую операцию, а теперь теряю волосы, паника и стресс

18 дек. 2023
Марго
Мне 26 лет. И пять месяцев назад я перенесла серьезную операцию на сердце и на грудной клетке. Пролежала в больнице месяц с жуткими болями и постоянными антибиотиками. Была ужасная апатия, постоянные слезы. Удалось выкарабкаться из этого состояния. Теперь спустя пять месяцев стали жутко выпадать волосы. Лезут клоками. Обращалась к трихологу, начала лечение. Но пока оно не действует, а я нахожусь в ужасном стрессе. Боюсь уже мыть голову и расчесываться. Волосы были моей гордостью, а теперь от них осталось меньше половины. Через полгода у меня свадьба. И я просто не представляю, как с такой головой пойду под венец. Начались на фоне этого жуткие истерики. Не могу сдержать слезы, когда вижу, сколько волос утекает. А нервничать как раз противопоказано. Как справиться с эмоциями? И не впасть в жуткую апатию? Сейчас тоже пишу и слезы на глаза наворачиваются, а в горле ком стоит. Помогите пожалуйста!

19 дек. 2023

Здравствуйте, Марго!

В Вашей ситуации пережитый сильный стресс (тревога, страх, депрессия) могли вызвать побочный эффект в виде выпадения волос, а возможно были и сопутствующие этому факторы. Этот запрос необходимо детально разбирать. Могу Вам в этом оказать свою помощь. Предлагаю пойти в терапию.

Ранее Вы уже брали бесплатные консультации на сайте и на данный момент лимит превышен.

Предлагаю Вам перейти на платный формат консультации, это может быть закрытая текстовая консультация (если Вам удобно) либо видео консультация (в личной терапии это будет эффективнее).

С ценами на консультации Вы можете ознакомиться в моем профиле.