КонсультацииЛичностные проблемы

Настроение скачет, часто апатия и стыд за любое своё действие. Как быть?

31 дек. 2023
Тору
Уже года так 3 ежедневно думаю о суициде и о том, как сильно себя ненавижу. Кажется, что друзья и родственники общаются со мной из-за жалости или просто чувствуют, что обязаны ко мне хорошо относится. Мне кажется, что я не достойна того, чтобы меня любили и хорошо относились, все комплименты, что мне когда-либо говорили, я воспринимаю, как ложь, как и все слова любви. Часто чувствую тревогу без повода, иногда кажется, что я какой-то параноик. Ходя по улице, я постоянно оглядываюсь, а видя какого-то человека, сразу появляются мысли, что он хочет мне навредить, сидя дома, мне кажется, что в квартире есть кто-то, кого быть в ней не должно или кажется, что в квартиру кто-то проникнет, также есть мысли, что меня прослушивают/просматривают через камеры. Часто у меня скачки настроения, причем очень резкие. Сама того не осознавая, я лгу своим родным людям, часто выдумываю какие-то ситуации или приукрашиваю их. Мне сложно сконцентрироваться на чём-то, очень легко отвлекаюсь. Часто апатичное состояние. Чувствую стыд за любое своё действие.

26 янв. 2024

Тору, добрый вечер! Мы можем с Вами поработать над Вашим вопросом. Условия консультации прикрепляю. Если возникнут вопросы по условиям пишите в этот чат или в любой мессенджер. Мой телефон указан в профиле.