КонсультацииЛичностные проблемы

Хандра, апатичное настроение. Как мне с этим всем справиться?

13 янв. 2021
Никита
Подскажите, как мне лучше всего справиться с хандрой? На меня в последнее время нападает апатичное настроение, волнами, которое вызывает у меня негативную реакцию. Я чувствую себя подавленным и расстроенным, вчера вечером после работы пришёл домой и накатили слёзы. К этому всему состоянию можно добавить моё плохое настроение из-за отъезда моей девушки в другой город на учёбу, очень её люблю и всегда становится плохо из-за её отсутствия :(

13 янв. 2021

Здравствуйте, Никита,

Могу помочь разобраться с причинами состояния. Ознакомьтесь с условиями консультации и дайте знать, если готовы.

С уважением,

Давид

13 янв. 2021
Никита

Условия прочитал и готов

13 янв. 2021

Хорошо.

Как давно вы заметили то, что назвали хандрой?

Это совпало с отъездом девушки?

13 янв. 2021
Никита

Да, я бы сказал, что так. Я очень уязвимо себя чувствую без своего человека, будто кусочек меня куда-то пропал. Такое состояние продолжается у меня последние два-три дня

13 янв. 2021

Ок. Почему вам кажется, что это состояние требует помощи психолога?

Возможно, вы просто скучаете по девушке, привыкание к разлуке. Пара дней не такой срок, чтобы беспокоится.

У вас были тяжёлые затяжные переживания разлуки ранее?

13 янв. 2021
Никита

Это вызывает у меня беспокойство, потому что это происходит во время каждой разлуки с девушкой+ это влияет на мою работоспособность на работе, к сожалению я теряю желание заниматься чем-либо. Сейчас я перешёл на новую должность и эйфория от неё длилась один день, затем я снова стал расстраиваться и огорчаться от окружающего меня мира

13 янв. 2021

Никита, теперь понятнее. Хорошо, что уточнили. То есть то повторяется каждый раз и понижает качество жизни.

Если у вас есть возможность записаться на вводную консультацию по Скайпу (она бесплатная), мы сэкономим много времени на уточнение важных деталей.

Возможно, это заученная реакция на разлуку, и ее достаточно легко проработать и убрать.

Возможно, за этим кроется что-то другое, что требует другой проработки.

В любом случае, эмоциональная реакция слишком сильная раз она настолько снижает работоспособность и мотивацию к работе.