КонсультацииЛичностные проблемы
Живу с неизлечимой формой гепатита С, очень устала. Как быть?
Если появится когда-то возможность переезда туда, куда мне хочется, то можно начать жить "с чистого листа"- открыто и не скрывая диагноз. Будет нелегко. На новом месте всегда нелегко. Но со мной изначально будут общаться только те, кто не боится.
Сейчас я не могу себе позволить такой роскоши. Я поднимаю сына по факту одна. Лишусь заработка и создам проблемы сыну в социуме сейчас. Да, у меня МРОТ почти. Но есть подработки. Они частные. Я лишусь их точно. На ближайшее время как минимум. Несколько месяцев прожить на МРОТ без дополнительных доходов тяжело. А помощи ждать неоткуда.
Знаете, Вы уже сделали большой шаг на пути к изменениям, обратившись за психологической помощью. Могу предположить, что Вам непросто рассказывать о своем здоровье и о проблемах незнакомому человеку, тем не менее, Вы решились на это. Я понимаю, насколько сильна Ваша потребность в принятии и поддержке, о которой Вы говорите. Можно начать с малого, скажите, пожалуйста, как я могу Вас поддержать в этой непростой для Вас ситуации?
Я даже не знаю. Вы меня уже выслушали - это тоже имеет большое значение. Я Вам очень благодарна за это.
Я понимаю, что не будет никогда всеобщего принятия и любви. И не жду этого.
Спасибо Вам и за то, что не переключились на отношения с моей мамой и не поставили их в качестве причин всякого рода проблем в моей жизни (я уже пробовала общаться со специалистом, и всё свелось к маме).
Тогда я ещё и получила кучу упрёков в том, что всё делаю не так.
Поэтому "сегодняшний" наш разговор - это тоже поддержка. Спасибо.
Жаль только, что самые близкие казалось бы люди отмахиваются, если плохо тебе (мне), но тут же требуют внимания, помощи и пр, если плохо им. Видимо, я что-то пропустила из уроков жизни, раз меня до сих пор это царапает внутри.
Здравствуйте, Сима! Тот факт, что Вы ожидаете от близких людей поддержки, на мой взгляд, вовсе не говорит о том, что Вы что-то пропустили из уроков жизни. Близкие люди - это те, кому хочется доверять, с кем хочется делиться даже самым сокровенным. Конечно, вас царапает изнутри отсутствие помощи и понимания с их стороны. К этому сложно привыкнуть и воспринимать это, как должное. К счастью, У Вас есть сын, который на Вашей стороне, который поддерживает Вас, это замечательно. Я искренне надеюсь, что у Вас все получится так, как Вы задумали. И в Вашей жизни появятся люди, с которыми Вы сможете выстроить близкие отношения. Я надеюсь, что наше общение было для Вас полезным и ресурсным. Буду рада помочь, если у Вас возникнет такая потребность.
Сима, если мы можем завершить консультацию, я попрошу Вас завершить консультацию, нажав соответствующую кнопку. Также хочу попросить Вас оставить отзыв, я буду благодарна)
Да, мы можем завершить, думаю. Спасибо большое за помощь
Отзыв о консультации
Большое спасибо Вам, Лейла, за поддержку и помощь. После беседы с Вами мне стало немного легче. Появилась надежда на лучшее. Намечен план дальнейших действий по восстановлению своего внутреннего ресурса). Благодарю)