Сразу хотела бы извиниться за то, что отнимают у вас ваше время, простите и за то что если в тексте будут какие-то ошибки, мне очень жаль Меня зовут Рика, мне 15 лет, сюда написать меня попросила моя подруга потому-что очень за меня волнуется, и я бы хотела рассказать почему она волнуется и в целом все что было. Еще в садике у меня были проблемы с общением, я была очень стеснительным ребенком и никто со мной не общался. Но у меня была мечта, может быть глупая, а может вы не поверите что это правда потому-что ребенок не мог бы о таком мечтать, но все же. Моя мечта была быть идеальной и доказывать всем своим примером что таланта не существует, что существует только упорный труд и только с помощью него можно придти к успеху. Мои родители всегда мне говорили что таких людей не существует и все такое, но я все равно хотела. Все взрослые постоянно говорили о том что если у тебя не получается значит тебе просто не дано и меня это жутко злило. Но потом, когда я начала рости у меня начались проблемы с ментальные здоровьем (простите если это неправильно). Я до сих пор помню, когда мне было 8 лет я подошла к зеркалу и улыбнулась, моя улыбающаяся физиономия мне настолько не понравилась что после этого я запретила себе улыбаться. И потом до 14 лет когда смеялась или улыбалась прикрывала рот рукой. Не знаю, каким образом я могла это себе придумать потому что мне все говорила что я очень красивая маленькая девочка, потому что у меня большие темные ресницы, густые и длинные волосы и так далее. Но ко всему этому хочу примерить что у меня всегда была низкая самооценка и она по сей день такая, я считаю что я это заслужила, но мои родные и подруга говорят обратное. У меня всегда ничего не получалось. Я всегда не понимала математику, позднее всех в группе научилась читать, была физически слабой, и так далее. Все жто бьет по мне до сих пор. Как-то у нас в садике были небольшие соревнования и по итогам все проиграли из-за меня, потом вся моя группа устроила мне байкот на неделю, и если раньше я могла подойти к одной девочке и чуть-чуть поговорить то сейчас не могла. Идем к школе. В школе у меня также не было друзей, так потом все начали смеяться надо мной из-за моего низкого роста, стеснительности и того что я была плоха в учебе, хотя училась на 4 и 5, но через какое-то время все они от меня отстали, наверное я им просто надоела. Что еще могу заметить так это то что я еще никогда в себя не верила, всегда все действия начинала со слов у меня не получится, я буду хуже, кстати говоря я их и сейчас так начинаю. Потом ято особенно мне хорошо запомнилось так это дополнительные занятия. Как-то я пришла на занятия после уроков позаниматься математикой, хотя решиться на это мне было очень трудно. Я пришла, научила решать пример и какая-то девочка громко сказала что, как ты этого можешь не понимать, ведь это так легко? После этого я никогда не приходила на эти занятия. Еще помню что как-то мне пришлось переписывать маленький диктант 4 раза, при чем я всегда делала ошибку в одном и том же месте, ооо как же я после этого себя ненавидела, даже описать нельзя. Что еще могу сказать по поводу своей начальной школы так это то что идя туда я надеялась на то что смогу учиться на отлично, прикладывать все усилия, но ничего не получалось именно поэтому я и сейчас считаю себя никчемным неудачником. Всегда на самостоятельные и контрольные я насила с собой успокоительное. Потом в 7 классе (сейчас я в восьмом) научился мой переломный момент... Я росла, но требования к себе тоже росли и со мною рос мой синдром отличника. В седьмом классе к нам пришла девочка (как раз это моя подруга которая попросила сюда написать). На удивление мы с ней сразу же поладили и стали лучшими друзьями и до сих пор мы такие. Но она была не обычной, а как я ее называю особенной, она отличница... В седьмом классе я получила свою первую тройку в четверти, ооо как сильно я плакала из-за этого. Потом в 3 четверти научился какой-то ад... Я ничего не могла делать... Я хотела порисовать, но садясь за стол я начинала истерику по поводу того какой я неудачник и жить я не достойна и все остальные обзывательства. Но слава богу школа закончилась. Начались каникулы. Я не писала, но я занималась и занимаюсь серьезным видом спорта и на него уходит почти все мое время. Мое расписание с седьмого класса было примерно таким : с 6:00 до 15:00 школа и подготовка к школе. С 16:00 до 19:00 тренировки. С 20:00 до 23:00 уроки. Так вот, даже летом я не могла отдыхать. В 8 :00 у меня начинались адские тренировки... Утро, солнце шпарит, а мы выезжаем на дорогу и делаем силовые тренировки, потом приезжаем часам к 12 и идем домой и это если не надо мыть велосипед. В час я приходила домой и спала часов до трех. А кстати, зато там у меня появилось очень много хороших друзей и как раз они помогли мне полюбить моя внешность, я очень рада что сейчас я люблю хотябы ее. Несмотря на все мои упорные тренировки, страдания с моим здоровьем и так далее у меня всегда ВСЕГДА последние места... Ненавижу себя... Сколько бы я не мучалась чтобы я не делала исход один и тот же. После всех соревнований у меня были истерики, иногда я даже не могла до терпеть до дома и начинала плакать прямо в автобусе или во время гонки. Потом начался 8 класс... Я с полной серьезностью решила осуществить свою мечту стать отличником. Приходя с тренировки я занималась со своей подругой, а потом до часа до двух ночи делала уроки. Через месяц всего этого (не хочу рассказывать в подробностях) у меня случилось выгорание и появилось апатичное настроение. Выгорание я преодолела, кстати это все благодаря моей подруге, спасибо большое ей за это. Но сейчас все так же не лучшие времена для меня... Я заболела на сердце, но сейчас иду на поправку, из-за всего этого мне пришлось отложить тренировки, но я боюсь что как только врач мне разрешит тренировки мне придется туда вернуться... Только представьте какой это ужас для меня будет? Все мои друзья очень сильные, а за то время что меня не было они станут просто машинами для убийств... Я никогда не смогу их догнать... Все соревнования я буду проигрывать и на тренировках буду хуже всех, а бросить это я не могу из-за своего папы... Каждый день у меня случаются истерики, а иногда и панические атаки, мне жаль мою подругу которой я каждый день пишу как я себя ненавижу и все такое, но она плохо умеет поддерживать и поэтому очень сильно пытается мне помочь именно поэтому отправила меня сюда писать. Как только я сажусь делать уроки я начинаю плакать, я ничего не могу делать, во время контрольных или выхода к доске я тоже начинаю плакать... Так еще и моя классная руководительница постоянно мне говорит что я ничего не могу без своей подруги и поэтому завтра нас рассудит... Я не хочу больше писать подробностей про это, простите... Как мне с этим справиться и вообще могу ли я это сделать? Пожалуйста помогите мне, я очень хочу чтобы у меня все получалось, но я не могу поверить в свою будущее в то что стану победительницей и достигну всех своих целей, у меня нет будущего, простите... Пожалуйста подскажите что мне делать если психолога в реальной жизни нету?
Меня зовут Анна, и я тот человек, который прочитал ваше письмо. Я испытала сочувствие к Вам и одновременно восхищение Вами. К сожалению, мы не имеем права консультировать людей младше 18 лет. По этой причине не могу оказать вам психологические услуги. Есть детский телефон доверия 8-800-2000-122. На этой горячей линии работают психологи бесплатно и анонимно. Если вам нужна консультация психолога, мы можете обратиться к школьному психологу или в местную поликлинику по месту жительства.
Рика, вы мне представились талантливой, умной девочкой. Все будет хорошо. Если вам нужна помощь, обратитесь за ней туда, где вам ее окажут. Иногда, ожидать помощи и поддержки это нормально.
Желаю вам всего самого доброго, Рика!
Спасибо, что написали нам.
Условия консультации
Условия бесплатной консультации: 1. Бесплатная консультация проходит в письменной форме на сайте. Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня. Я отвечаю на сообщения в свободное от основной работы время. Однако, стараюсь отвечать наиболее оперативно. 2. БК имеет ограничение по времени (3 дня) или количеству символов психолога (4000). 3. Доступна для прочтения другим посетителям сайта. 4. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается. 5. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации. Получить психологическую поддержку. После окончания консультации, в благодарность за работу специалиста, вы можете оставить отзыв, если консультация была полезна. Для этого нужно закрыть консультацию и написать свой отзыв в свободном окошке при закрытии. Мне будет приятно!
Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Предварительно необходимо написать мне личное сообщение через сайт о вашем желании индивидуальной работы. Мы договоримся о времени и формате работы: текстовый или скайп. Вы сможете назначать необходимое количество консультаций в рамках свободной записи психолога. В рамках платной консультации мы имеем возможность использовать дополнительные методики психологической работы: - Индивидуальное психологическое консультирование в рамках современных научных подходах - Психологическая диагностика с использованием современных научных методов - Арт - терапия - Метафорические карты - Психологические упражнения Вам может быть предоставлена дополнительная литература по вашему вопросу. 7. В работе психолога и клиента важен вклад обоих сторон для наиболее эффективной работы! Важна ваша открытость и нацеленность на результат. 8. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно!