КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как бороться со страхом эскалаторов и лестниц?

16 янв. 2024
Александра
Уже больше 3-х лет тяжело пользоваться эскалаторами. Ощущение, что тело не сможет устоять или ступени выпрямятся, упаду. Сердце начинает бешено стучать, выступает пот, мышцы слабеют, перестаю владеть телом. Чтобы спуститься в метро, жду прохожих, которые встанут передо мной и закроют вид высоты, движущихся ступеней. Со временем появился страх и на лестницах. Теперь всегда держусь перила или стену, а если нет такой возможности не спускаюсь. Очень мешает повседневной жизни.

16 янв. 2024

Здравствуйте, Александра.

А вы знаете, когда появился этот страх у вас, в какой период жизни, что тогда происходило (или не происходило, а хотелось бы) в вашей жизни?

Расскажите немного о себе и своей проблеме. Вопросы, которые вы найдете в условиях консультации (внизу моего сообщения) помогут вам в этом.