КонсультацииЛичностные проблемы

Почему в одной компании я чувствую себя нормально, а в другой "не в своей тарелке"?

22 янв. 2024
Арина
Всю жизнь меня называют активной и коммуникабельной, только вот лет с 12-13 меня не отпускает чувство некого "одиночества", когда я нахожусь в компании. В школе у нас была компания, где ребята общались либо все вместе, либо по личным сообщениям. В университете в группе тоже сложилась компания, в ней проблем нет и там я почему-то не ощущаю себя лишней, хоть они и могут собираться и отдыхать без моей компании. В университете я также занимаюсь и активной деятельностью в проекте, где примерно 30 человек. И тут ситуация повторяется. Все разбились на группы, мне даже удалось попасть в "компашку" к активным ребятам, но и среди этой "компашки" в 5 человек и среди 30 я чувствую себя лишней, как бы я не хотела дружить со всеми. Я искренне хочу с ними дружить, но не понимаю почему у меня это чувство. В этой компании из проекта они уже прям друзья все стали, а со мной все-таки приятельские отношения, они часто собираются вместе, меня пригласили только один раз и из-за обстоятельств я предложила в другое время, а потом я видела сообщения в общем чате в это другое время как они собрались и отдыхают вместе. Вопрос в том, какие могут быть причины, что в одной компании я чувствую себя нормально, а в другой "не в своей тарелке"?