КонсультацииСемейные отношения

Возможно ли пережить предательство от мужа?

23 янв. 2024
Наталья
После 20 лет брака узнала, что все эти 20 лет муж мне изменял, с самого начала отношений, сексоголик он! Ежемесячные командировки -в которых был секс с другими женщинами, сауны с проститутками, эротические массажи, несколько любовниц на постоянной основе, множество женщин на секс-вечеринках, включая групповой секс…. Всплыла информация- и потом он рассказал сам, что якобы был другим человеком и вёл себя так -жизнь ради себя любимого эгоиста и секса с разными людьми, так он удовлетворялся и самоутверждался. Не любил и не ценил. И якобы после нашего расставания на несколько месяцев он осознал что нужна я и наша семья и он любит. Сейчас вот дала шанс, сама хочу попробовать по-другому, вижу его изменившееся отношение, желание, сама хочу. Но это осознание и не приятие его в прошлом -вызывает постоянное разочарование, боль и что этот человек со мной рядом и вся эта грязь не приемлемая для меня… как он врал, что любит и не изменяет даже в мыслях, а по итогу -десятки измен. Есть ли способ не вспоминать? , как будто мой мозг сам подтягивает это в нашу сегодняшнюю жизнь постоянно-ежедневно и мне больно и плохо душевно, тошно… или это бесполезно -знать все, понимать как с тобой поступали и он рядом, но от этого все равно больно. Хочу забыть, и не вспоминать постоянно в голове его связи и секс с другими, и это его осознанный выбор много лет, не могу взять себя в руки, помогите, пожалуйста. 39 лет, двое детей, один брак.

26 янв. 2024
Наталья

Так

26 янв. 2024
Наталья

Так же у нас оговорены моменты совместного времяпровождения, мы оба работаем, а вот досуг, поездки -исключительно вместе. Это обоюдное решение. И нас это устраивает. Сейчас так и происходит. Понятное дело -в будущем нет гарантий от измен, все зависит исключительно от самого человека -от его желаний. Вот захочется ему так и посчитает он это возможным. Я предельно ясно и понятно определила, что для меня это не норм и у меня другие приоритеты в отношениях, какими я вижу отношения с мужчиной и семью в целом, он согласен и видит так же. Естественно обсудили интересы и желания друг друга и они удовлетворяются сейчас, если возникнут новые -то каждый скажет. Предположим если, когда/либо что то и вскроется или будут попытки - то тут с моей стороны и думать будет не о чем, это конец и точка в отношениях.

26 янв. 2024
Наталья

Его позиция по прошлому - вот была семья, жена, дети и ещё в молодости он понял, что как мать и хозяйка -я хорошая, а вот для секса ему нужно другое. А я ему этого не давала, потому получал на стороне. Может повзрослел, может что произошло в его голове и а моей тоже, но мы стали удовлетворять друг друга. Есть страх, что он притворяемся, но я с ним сейчас осент счастлива и как женщина, и как жена. Иногда думаю -не было бы этого счастья, да не счастье помогло. Если бы не тригерило бы меня это прошлое и осталось в прошлом -было бы вообще прекрасно.

26 янв. 2024
Если бы не тригерило бы меня это прошлое и осталось в прошлом -было бы вообще прекрасно.

То, что Вас предали и это предательство время от времени напоминает о себе острой болью, говорит о том, что Вы были и остаётесь способны на искренние чувства, способны открываться и доверять людям и это хорошая способность. Без этой способности невозможно построить отношения ни с бывшим/нынешним супругом, ни с другим человеком. Сложнее было бы строить отношения, если бы в Вас была убита эта способность.

26 янв. 2024

Следует учитывать, что если Вы не можете открываться перед другим человеком, то невозможно построить близкие отношения, в них просто не будет чувств. Когда Вы открываетесь и доверяете, то всегда существует риск предательства.

26 янв. 2024

Если Вы будете жить переживаниями прошлого предательства, Вы не сможете никому доверять и ни перед кем открываться, соответственно Вы не сможете построить глубокие и качественные отношения, при чём как с бывшим супругом, так и с новым партнёром.

26 янв. 2024

Если Вы не будете в подробностях интересоваться жизнью своего избранника, проводить вместе с ним свободное время и жить общими интересами, то Вы рискуете снова оказаться в ситуации предательства.

У Вас уже есть опыт предательства и теперь Вы можете защитить себя в случае, если это снова произойдёт. Вы можете выстроить и обезопасить себя и свои границы.

Когда Вы знаете, что можете защититься, Вам проще снова строить отношения, при этом открыться и довериться человеку.

26 янв. 2024

Однако это не освобождает полностью от причиняющих боль воспоминаний. Не думать о предательстве всё равно не получается.

Какие могут быть варианты решения этой проблемы?

Как известно время лечит и стадия проживания негативных эмоций займёт определённый период времени.

26 янв. 2024

Другой способ – это научиться прощать. Возможно Вы думаете, что согласившись снова строить отношения, Вы уже простили человека, но если время от времени негативные эмоции настигают Вас. То значит, что над своим чувством прощения ещё следует поработать.

В этой связи могу предложить вам некоторые рекомендации, а именно три подхода к работе над возможностью прощать:

26 янв. 2024

Если вы верите в Бога, то вспомните, что тот научается прощать, кто видит, что сам нуждается в прощении. Есть вещи, которые очевидны. Есть вещи, которые я совершаю, но никто не знает, кроме меня самого. Но я-то знаю. И Бог знает. И когда я осознаю, что я сама нисколько не лучше, то как я отнесусь к человеку, который является предателем, подлецом и негодяем? Иными словами, самое лучшее средство для прощения другого – увидеть, что я – едва ли лучше его.

2. Если вы в Бога не верите, то есть «метод Стива Джобса»: представьте, что Вы завтра умрете – неужели вы будете думать об обидах? По сравнению со смертью, все это выглядит ужасно мелко и глупо, тратить время жизни на претензии совсем не хочется.

3. Представьте, что нежелание (неумение) простить – это тяжеленная сумка, которую Вы таскаете за плечами. Да, трудно простить того, кому Ваше прощение может быть не нужно вовсе, кто не чувствует за собой вины. Но прощая, Вы думаете прежде всего о себе. Вы прощением облегчаете себе жизнь.

26 янв. 2024

Если мои рекомендации не подходят как способ самостоятельной работы, обращайтесь за помощью к специалисту. Как я уже Вам сообщала демо консультация имеет ряд существенных ограничений, которые связаны с текстовым форматом и ограниченность по времени. У специалиста есть свои методики и психотехники, работая по которым Вы быстрее сможете избавиться от негатива.

26 янв. 2024

Наталья, для Вас ещё актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Если считаете, что результат достигнут и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить. Для завершения консультации достаточно нажать кнопочку "Завершить консультацию". После этого откроется окошко, в котором можно написать отзыв о специалисте.

Если остались вопросы, то можете их задать.

28 янв. 2024
Наталья

Если Вы не будете в подробностях интересоваться жизнью своего избранника, проводить вместе с ним свободное время и жить общими интересами, то Вы рискуете снова оказаться в ситуации предательства.

  • А вот если я хочу и буду все это делать, то я разве не рискую снова оказаться в ситуации предательства? После разнообразных вариантов сексуального общения, новизны и прочего -способен ли человек быть верным и не изменять, не предавать при условии если сам этого хочет, если устранены причины и он перенос эти желания-с его слов же. Что скажете, как специалист Юлианна? И ещё -как можно уличить отношения в нашей ситуации? -общие интересы и прочее на что конкретно обратить внимание?
28 янв. 2024
А вот если я хочу и буду все это делать, то я разве не рискую снова оказаться в ситуации предательства?

Как правило, мужчина в измене ищет что-то новое, а женщина – лучшее. В каждой измене обязательно существует причина. Вы достаточно смогли вместе с супругом разобраться в причине его многочисленных измен

Может ли мужчина изменять и при этом любить Вас? Ответ на этот спорный вопрос далеко не однозначный. Хотя нельзя обобщать, почему люди изменяют, поскольку каждый человек и отношения уникальны, опыт работы показывает, что мужчины вероятнее всего могут изменять своей жене, при определённых обстоятельствах.

28 янв. 2024

Когда мужчина желает сексуального разнообразия, а жена не придаёт интимной стороне жизни значения. Большинство мужчин, оказавшихся в такой ситуации, считают, что их сексуальные и эмоциональные потребности не удовлетворяются в их нынешних отношениях.

28 янв. 2024

Когда мужчина имеет низкую самооценку и нуждается в самоутверждении. Поскольку жена знает его слабые стороны и не стремится ему подыграть в самоутверждении, то мужчина пытается самоутверждаться на стороне.

Когда у мужа чувство любви к своей жене теряет эмоциональную насыщенность, а следующая стадия построения отношений, основанная на уважении и эмоциональной привязанности не наступает. Он начинает искать эмоции в отношениях на стороне

28 янв. 2024

Вы уже разобрались во многих ошибках. Гарантии от случая измены никто не может дать. Но можно пересмотреть свои ошибки в построении отношений и минимизировать риск измены. Для этого надо либо самостоятельно изучать как выстраивать отношения, либо обратиться за помощью к специалисту, который поможет найти ошибки в прошлом опыте и их исправить.

30 янв. 2024

Наталья, я ответила на Ваши дополнительные вопросы?

Если Вы получили ответы по заявленной Вами теме, то прошу её завершить. Для завершения консультации достаточно нажать кнопочку "Завершить консультацию". После этого откроется окошко, в котором можно написать отзыв о специалисте.

02 февр. 2024