КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Ненависть к дяде

08 июн. 2016
Денеилла
Я так ненавижу своего дядю, что хочу убить. Он приходит к нам домой и ведет себя как у себя дома: ест нашу еду, стирает свою грязную одежду в нашей стиральной машине, смотрит наш телевизор и спит (с громким храпом). И так почти каждый день. Когда я при всех прямо ему говорю идти домой он еще и обзывается. В последнее время, моя навязчивая мысль: убить его. Когда я прямым текстом это заявляю (при всех), то слышу лишь: 'не ори, это же твой дядя'. Но сами жалуются МНЕ, что он приходит, но тем не менее пускают. Как мне справптся с этой ненавистью? Боюсь, что однажды я просто не выдержу и просто убью. Можно конечно съехать от родителей, но мне всего неделю назад исполнилось 18, надо время найти работу и т. д. просто уже нет сил сдерживаться, а ведь раньше то я терпела. Когда он идет в комнату брата смотреть телевизор, то на его (брата) возмущение, все говорят: 'ну пусть'. Как же бесит.

08 июн. 2016
Олеся Веревкина
Денеилла, расскажите, давно ли у Вас к дяде такое отношение? Не помните с чего оно началось? В ближайшее время Вам ответит психолог, а Вы следите за темой!
08 июн. 2016
Денеилла
Когда я была маленькой он очень часто кормил меня обещаниями. Как-то раз взял с собой покататься, потом сказал никому не рассказывать. Потом я поняла, что он не возил меня просто покататься, а использовал это как предлог для всех, что бы обколоться со своими дружками. Потом он неоднократно нас обворовывал... это все накатывалось... а где-то 2 месяца назад я стала говорить ему в лицо все что о нем думаю.
09 июн. 2016
Денеилла, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, о своей семье подробнее. Какие у Вас отношения с родителями? Как они относятся к Вашему дяде?
где-то 2 месяца назад я стала говорить ему в лицо все что о нем думаю.

Какие события спровоцировали Ваше такое поведение? Что сделал дядя этот раз?
11 июн. 2016
Денеилла
Отношения с родителями у меня в принципе хорошие. Так, бывают только мелкие ссоры. Они все время говорят мне, что ' слышишь, он ест, это наши деньги', мама пытается его выгнать, но не серьезно. Ну есть и есть.
То есть, они как бы говорят, какой он плохой, но продолжают пускать.
Впервые, я стала говорить ему все в лицо, после того, как мы заняли деньги, чтобы он на такси довез маму из больницы домой и тортик от сестры. Когда мама с сестрой приехали, то удивились, что дядя не появлялся. Оказалось, что он взял торт и уехал 'к нам' с деньгами. Когда он появился, через несколько дней, все кончно высказали ему все, но потом все снова вернулась к тому, что было раньше. А меня стало бесить еще больше, когда он приходил к нам, как ни в чем не бывало, и спокойно разговаривали. Я прямым текстом стала говорить ему уходить, что спать и есть можно у себя дома, чтобы он не кричал на бабушку, свою мать. На меня все смотрели, как на полоумную и до с и х пор дают ему деньги.
14 июн. 2016
Они все время говорят мне, что ' слышишь, он ест, это наши деньги'

Спросите их почему они не говорят это ему напрямую, а когда Вы начинаете делать это за них, они Вас осуждают.
Если кто-то начинает жаловать на дядю Вам, то ответьте, а зачем ВАМ это высказывают? Вы не можете его выгнать, так как Вы ребенок. Это дело Ваших родителей оберегать дом, а не Ваша задача.
если Вы будете высказывать эту злость родителям, то ненависть к дяде уменьшиться. Сейчас она такая сильная, потому что Вы взяли всю агрессию Вашей семьи на себя. Вам нужно ее вернуть на место.
Пусть Ваши родители сами разбираются с этим.
14 июн. 2016
Денеилла
Спасибо большое за помощь.) Мне стало легче. Я так и поступлю.
14 июн. 2016
Спасибо большое за помощь.) Мне стало легче. Я так и поступлю.

Пожалуйста, будут вопросы, пишите!