КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Ненависть к шопингу в магазины одежды. Почему так?

19 мая 2020
Маша Жук
Мне почти 49 лет и я дико ненавижу шопинг за одеждой с дества. Меня это занятие сильно изматывает, отнимает много сил и очень сильно утомляет и совершенно не приносит мне никакой радости и ношение новой одежды тоже не приносит мне никакой радости. Хотя фигура у меня стандартная, корректировки не требует - средний рост 165см и средней комплекции (русский 48-50 размер). Вообщем у меня есть такие вопросы - почему меня в отличии от других женщин хождение по магазинам одежды в поисках модной и стильной одежды сильно раздражает и утомляет (хожу в магазины одежды только по необходимости и стараюсь как можно быстрее выбрать и как можно быстрее купить подходящее и уйти из магазина) и у меня совершенно нету стремляения и никогда его не было модно и стильно одвеаться - одеваюсь лишь бы было удобно и аккуратно и модой вообще не интересуюсь. И вопрос №2 - почему одни женщины очень неравнодушны к различной модной одежде и они любят шопинг по шмоточным магазинам и им нравится подбирать одежду и потом получать удовольствие от ношения модных тряпок, а другие наоборот как я равнодушны к модной одежде, не любят ходить по магазинам и выбирать себе одежду и наряды и носка одежды им не доставляет никакого удовольсвтия От чего это вообще зависит- очень прошу пожалуйста ответьте мне на эти вопросы - мне очень важно в этом разобраться

19 мая 2020

Маша, я готова с вами поработать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то мы сможем

19 мая 2020
Маша Жук

А давайте я лучше 300 руб переведу - в ближайшие 3 часа и более плодотворно поработаю в платной консультации и я могу вопрос оформить по новой указав дополнительные подробности

19 мая 2020

Цена текстовой консультации 500 руб. Конечно, мы сможем поработать в таком формате.

19 мая 2020
Маша Жук

Ну тогда давайте так поработаем в условиях бесплатной консультации - я согласна на это

19 мая 2020

Я не могу ответить на эти вопросы, я не знаю ВСЕХ женщин мира. Мы можем с вами фантазировать на эту тему «почему» и могут быть сотни причин. Скажите, пожалуйста, Маша, как ВАМ мешает в жизни то, что вы равнодушны к одежде и к шопинг?

19 мая 2020
Маша Жук

Может мне лучше перейти на формат платной консультации?

А потом мне просто очень сильно хочется разобраться в себе почему я с раннего дества в отличии от других девушек и женщин равно душна к одежде и дико ненавижу шопинг ха одеждой. Мне это лично вообще никак не мешает

19 мая 2020

Тогда в чем же ваша проблема? Если вам это не мешает? Почему хочется разобраться? Что будет с вами, если вы разберётесь?

Можете платно перейти.

19 мая 2020

Вы чего-то опасаетесь? Думаете, что с вами что-то не так? Или есть ещё что-то, о чем вы не написали?

19 мая 2020
Маша Жук

Мне не нравится сейчасний стиль консультации и я перезадам вопрос в платную консультацию - и более точно напишу вопрос и потом вопрос - все таки сколько рублей надо переводить для платной консультации и есть ли при платной консультации возможность выбора психолога

19 мая 2020

Маша, да вы можете платно выбрать психолога.

Спасибо, что вы сказали о том, что вам не нравится стиль консультации, это важно. Действительно, своего психолога нужно найти.

Я предпочитаю работать на решение конкретной проблемы, так как просто «поговорить» можно и не с психологом. Вы описали ситуацию, но сказали что она вам в жизни не мешает. Поэтому я и пыталась сформулировать как-то проблему. Ведь вы не просто так написали, наверняка в этой ситуации есть что-то, что вас беспокоит, какая-то ваша боль. Ваш вопрос «почему одни любят шопинг, а другие нет» - я постаралась честно ответить на него, что я правда не знаю почему. Наверно, каждый по разным причинам.

20 мая 2020
Маша Жук

Да я переоформлю консультацию как платную и выберу сама психолога, мне это не мешает, просто я хочу понять почему я не вкладываюсь в типичный женский стереотип - что любая женщина обожает шопинг и карсивую одежду+ у меня с матерью на эту тему были вечные споры, тк моя мать считает нелюбовь к магазинам и то что я нету желания красиво и стильно одеваться - НЕ нормой

20 мая 2020

«любая женщина обожает шопинг и красивую одежду» - это когнитивная ошибка, которая называется сверхобобщение. Многие женщины как и вы этого не любят. Я прекрасно вас понимаю, так как также как и вы не люблю это дело, например. Но это не значит, что с вами что-то не то, от этого вы не становитесь «не нормальной». С вами всё в порядке. Это нормально что одним людям нравится что-то, другим нет. Нет такого правила, что женщина Должна любить шопинг и одежду. Вы с этим согласны?

Если вы решили выбрать другого консультанта, нажмите пожалуйста у себя кнопку «завершить».