КонсультацииОтношения в парах

Почему я постоянно вспоминаю бывшего парня? Как от этого избавиться?

03 февр. 2024
Фата
Постоянно вспоминаю своего бывшего молодого человека, я по нему не скучаю, мы разошлись 5 лет назад, но периодически я вспоминаю его, анализирую наши отношения, он мне снится периодически, и мне очень интересно как у него сложилась жизнь. Это была первая детско-подростковая любовь:) но мы были вместе 1,5 года, для того возраста мне кажется это довольно долго. Вопрос мой заключается в том, почему я вспоминаю его, как мне от этого избавиться?

03 февр. 2024
Фата

Чувствую себя расслабленно, стопы на полу

03 февр. 2024
Фата

Я представила своего бывшего мч еще в старом образе, в котором я его полюбила (я после расставания еще 2 года видела его в школе и то как он менялся внешне, мне не нравилось)

Он светловолосый, сидит облокачивались руками на колени, ладони сложены вместе и поддерживают подбородок, взгляд вниз или же мимо меня. Представила я его почему то в черных штанах и синей ветровке

04 февр. 2024

Хорошо. Посмотри теперь на него внимательно. Как ты думаешь, что он чувствует?

04 февр. 2024
Фата

Мне кажется ему некомфортно, он нервничает и настроен немного негативно что ли, но при этом знает о чем пойдет разговор и ему чуть чуть грустно

04 февр. 2024

Фата, а глядя на него, что ты чувствуешь?

04 февр. 2024
Фата

Чувство ностальгии посещает, мне его немного жалко и самой будто бы немного неловко

04 февр. 2024

Фата, что бы тебе сейчас хотелось ему сказать? Ты можешь высказать ему всё-всё, что у тебя накопилось.

Сначала выскажи всё это образу бывшего мч напротив тебя, а затем напиши эти же слова мне сюда (при желании ты можешь не писать мне их, просто скажи, что готова идти дальше. Образу бывшего мч желательно сказать все эти слова вслух)

04 февр. 2024
Фата

Очень обидно, я расписала сюда большой текст, но сообщение не отправилось. Извините, не смогу еще раз также написать. Я вслух проговорила ему свои обиды, свои вопросы на которые хотела бы знать ответы, поблагодарила за такой опыт, попросила прощения за свои ошибки

04 февр. 2024

Фата, главное, что ты проделала эту работу вживую, вслух🙏

Скажи, пожалуйста, как чувствуешь себя сейчас?

04 февр. 2024
Фата

Чувствую себя немного опустошенной, в голову опять лезут воспоминания из прошлого, знаете, как будто я пытаюсь его оправдать (так как я и так в отношениях не видела его минусов, я просто была «ослеплена любовью», так и по прошествию такого долго времени плохие моменты уже стерлись и кажется что не так у нас все плохо было, но я понимаю, что нет, все таки какие то вещи я помню и оправдывать его и выдавать желаемое за действительное не стоит)

04 февр. 2024

Фата, сейчас я попрошу тебя пересесть на его место и как бы «вжиться» в образ бывшего мч, стать им на некоторое время. И представь теперь напротив себя образ себя самой. Что тебе хочется сказать, глядя на свой образ?

04 февр. 2024
Фата

Это было сложно, так как я по настоящему не знаю его чувств и то, какой мой образ у него остался, но я от его лица проговорила себе свои ошибки, что то что я называла обходить «острые углы» это по всей видимости я боялась поругаться, боялась скандала, поэтому нормального диалога как такового не было в наших отношениях, все время я пыталась угодить, пыталась закрыть тему, которую, я сейчас понимаю, стоило бы обсудить. Сказала себе от его лица, что нужно прислушиваться к партеру, а не переводить все в шутку

04 февр. 2024

Хорошо, Фата 🙏 Теперь попрошу тебя снова пересесть, теперь уже на своё место. Что ты чувствуешь?

04 февр. 2024
Фата

Я чувствую, что все то, что я проглотила от его лица это правда, я признаю это, честно говоря после расставания я даже не задумывалась особо про то, что он чувствовал и как себя ощущал в отношениях, пока я не побыла в «его шкуре»

04 февр. 2024

Что хочется сказать ему теперь? 🙏

Изменились ли его поза, взгляд? Если да, то как?

04 февр. 2024
Фата

Ну да, как будто приподнялся, как будто ему наконец получилось «достучаться» до меня, ведь я в силу своего возраста не понимала то, что он переживал в тот момент, сейчас я его понимаю

04 февр. 2024

Хорошо, скажи ему, что теперь ты его понимаешь🙏 Есть ли что-то ещё, что хочется сказать ему или сделать?

04 февр. 2024
Фата

Я хочу сказать, что хочу отпустить его образ, что я его уже давно не люблю, я ценю то, что у нас был такой совместный опыт, но я хочу быть открытой людям, хочу переставить сравнивать парней с ним, это очень мне мешает

04 февр. 2024

Обязательно скажи ему об этом сейчас 🙏 И понаблюдай за реакцией, за его чувствами и за своими

04 февр. 2024
Фата

Ну как будто не подает виду, но по глазам видно, что неприятно такое слышать ему. Со своей стороны могу сказать, что говоря подобное вслух, мне не очень комфортно, как будто такие вещи не должны произноситься, хотя я знаю что это не так