КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать плакать и беспокоиться? Не могу собраться с мыслями

04 февр. 2024
Диана
Меня беспокоят мои проблемы с гипер-эмоциональностью, ранимостью и есть боязнь потерять человека, остаться одной, также нет любви к себе, нужна поддержка, как перестать плакать и беспокоиться, не получается успокоиться и собраться с мыслями?

04 февр. 2024

Здравствуйте, Диана!

Вижу, что Вас беспокоит гипер-эмоциональность, повышенная ранимость, страх одиночества, боязнь потерять близкого человека 🙏 Могу представить, насколько сложно сейчас справляться с этими мыслями...

Я готова помочь Вам справиться с таким эмоциональным состоянием и наметить дальнейший план работы по запросу.

Прошу Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если всё устраивает, написать о своём согласии.

Также прошу уточнить: как я могу к Вам обращаться? На «ты» или на «Вы»?

04 февр. 2024
Диана

Согласна, Диана

04 февр. 2024
Диана

Согласна, на «ты»

04 февр. 2024

Хорошо, Диана, ко мне тоже можно на «ты»

Я бы хотела задать тебе ряд вопросов, чтобы лучше понять ситуацию и лучше помочь тебе 🙏

Если какой-то вопрос покажется тебе неуместным, если ты почувствуешь себя некомфортно, то скажи мне об этом, и мы остановимся

04 февр. 2024
Диана

Хорошо

04 февр. 2024

Диана, скажи, пожалуйста, а что больше всего беспокоит тебя в твоей ситуации?

04 февр. 2024
Диана

Боязнь потерять человека которого я люблю

04 февр. 2024

Диана, расскажи, пожалуйста, подробнее об этом страхе. Как давно ты стала бояться потерять человека, которого любишь?

04 февр. 2024
Диана

Если честно, то очень давно, как только начала с кем-либо заводить отношения, в 13-ть лет у меня был первый парень, сейчас мне 18-ть, за весь период было пять парней и все они меня бросали, каждый разрыв я переносила ужасно, но отпускала, меня могли за год отношений бросить три раза и все по разным причинам, я могу ссылаться на то, что меня папа бросил в раннем детстве и мы толком не виделись за всю жизнь, возможно это повлияло на то, как я реагирую на это и переношу, в основном, когда я виделась с отцом - это было так, что я вся в мать истеричка, как что сразу плакать, но сейчас уже не так, я не плачу часто, только при расставании, потому что мне больно просто потерять человека не поговорив и не решив…

04 февр. 2024
Диана

Я плачу только из-за проблем в отношениях в основном, мне часто не хватает внимания, я не верю в чувства партнера, чаще всего когда ко мне добры, я это все перевожу в негатив, я хочу по-другому, измениться, но я не знаю как мне верить молодому человеку, если он меня бросает третий раз и третий раз я спасаю отношения, сначала огромной истерикой, поскольку не выдерживаю, а потом разговором

05 февр. 2024

Диана, мне очень хочется поддержать тебя сейчас! 🙏

Мне жаль, что тебе пришлось столкнуться с таким опытом отношений... Это похоже на какую-то закономерность, повторяющийся сценарий.

И ты заметила, что, возможно, уход папы из семьи так сильно повлиял на тебя и, скорее всего, влияет сейчас. Ведь боязнь потерять любимого человека — может быть переносом детских чувств с папы на партнёра в уже взрослом возрасте. Бессознательно ты сейчас как будто уже заранее представляешь, заранее боишься, что дорогой человек покинет и оставит тебя. Я могу предположить, что это именно травма покинутости (отсюда страх одиночества и страх снова быть брошенной). Боится именно Внутренний Ребёнок (если рассматривать структуру личности с точки зрения транзактного анализа).

Что ты об этом думаешь?

05 февр. 2024
Я не знаю как мне верить молодому человеку, если он меня бросает третий раз и третий раз я спасаю отношения

Диана, скажи, пожалуйста, а по каким причинам он бросал тебя три раза? И как давно это было?

05 февр. 2024
Диана

По поводу того, что я заранее боюсь и уже жду и знаю, что меня могут бросить это так, страх этот есть, он всегда присутствует, если есть какие-то недопонимания и проблемы в отношениях, я поздно задумываюсь о своих ошибках, а меня уже на всех порах хотят бросить.

По поводу того по каким причинам бросал и как давно:

Мой парень, с которым я сейчас в отношениях, в первый раз хотел бросить, потому что ему слишком сложно со мной, мне нужно внимание, которое он не всегда уделит, из-за чего я расстраиваюсь, в общем говорил, что любит, но ему будет так проще, мы не сходимся характерами и так будет продолжаться, во второй раз идентичная причина, все тоже самое+ мы стараемся говорить и решать проблемы, но, все время наступаем на те же грабли (в общем не исправляем ошибок и повторяем их), тоже говорил, что любит, но не может так, я с ним поговорила, объяснив, что это все решаемо, можно всегда обговорить и договорится обо всем, он мне пообещал, что не бросит больше никогда и говорил, что я права, все можно решить и вот буквально день назад, он снова меня бросил, потому что все это повторяется и ему сложно, что он понимает, что в будущем будет также и это уже не исправить, я кричала, толкала его, просто истошно «ты мне обещал» «вы меня все бросали» «ты не знаешь что такое быть без отца» «ты меня не любил» «ты обманул» и тому подобное, на следующий день, я поняла, что я совершаю много ошибок, я отвечаю ему негативом на добро, я обижаюсь по пустякам и от этого он устает, как и я, поэтому я извинилась и попросила шанс, потому что я не хочу быть такой, в первую очередь для себя, но теперь меня гложет, что он меня бросил все же и как мне дальше быть с этими мыслями, как мне верить, что он меня не бросит, как мне просто быть?

05 февр. 2024
Диана

И я даже чувствую, когда человек хочет расстаться, я всегда это предсказываю, я знаю когда точно со мной человек расстанется при первом слове, я сразу понимаю о чем идет речь

05 февр. 2024

Диана, вижу в твоих словах, что ты хочешь получить 100%-гарантии, что он снова не бросит тебя, правильно ли я тебя поняла?

05 февр. 2024
Диана

Да

05 февр. 2024

Диана, как ты думаешь, насколько в принципе реалистично ожидать от кого-то, от мира — 100% гарантии?

05 февр. 2024
Диана

Я думаю хотя бы на процентов 75, я понимаю, что не может быть так, что все будут на 100%, но такое же есть, я в этом уверена и тем более, когда можно поговорить и все решить, для меня это слабость, расстаться можно из-за предательства, из-за глобальных проблем, а эти всегда можно решить

05 февр. 2024

Диана, скажи, пожалуйста, а что самое страшное с тобой может произойти, если он снова тебя бросит? Сейчас просто постарайся представить эту ситуацию и написать первое, что придёт в голову

05 февр. 2024
Диана

Нервный срыв, страх, паника, просто хочется кричать «помогите мне пожалуйста» - это буквально было со мной вчера, я думала у меня сердце остановится