КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как перестать плакать и беспокоиться? Не могу собраться с мыслями

04 февр. 2024
Диана
Меня беспокоят мои проблемы с гипер-эмоциональностью, ранимостью и есть боязнь потерять человека, остаться одной, также нет любви к себе, нужна поддержка, как перестать плакать и беспокоиться, не получается успокоиться и собраться с мыслями?

05 февр. 2024

Диана, это довольно сильные эмоции, могу представить, насколько тебе было вчера больно и страшно 🙏

Диана, а в чем именно ты бы хотела, чтобы тебе помогли? О чем этот крик?

05 февр. 2024
Диана

Я могу это писать даже не то что мне нужна помощь кого-то, а расшифровка, «останься со мной, поговори, не оставляй меня, ты же любишь меня, смотри как мне больно и плохо»

05 февр. 2024

Диана, мне видится здесь, что на самом деле эти слова обращены отнюдь не к партнёру, а к папе... И тогда чтобы избавиться от страха быть покинутой, чтобы обрести опору в себе, нужно в первую очередь работать именно с детско-родительскими отношениями, потому что гарантии нам бессознательно нужны именно от родителей. И здесь я также вижу угрозу безопасности, именно поэтому так страшно, именно поэтому возникает нервный срыв и паника. Внутренний Ребёнок слишком встревожен.

Хочу сразу предупредить, что за одну консультацию этот запрос не разрешить, потребуется глубокая работа и несколько встреч. Сейчас мы можем вместе сформировать предварительный план терапии. Что ты об этом думаешь?

05 февр. 2024
Диана

Я бы хотела продолжить о плане терапии. И хочу сказать, что сложно понять относиться ли к отцу это или нет, я просто настолько была часто брошена именно мужчинами, как ты сказала правильно, по одному и тому же сценарию, что это уже вошло в норму, а я хочу узнать причину, может во мне что-то не так, если они меня все бросали и бросают по сей день.

05 февр. 2024

Да, Диана, тут действительно прослеживается один и тот же сценарий: как будто ты хочешь исправить ситуацию в детстве, удержать любимого мужчину любой ценой. Хочешь получить от партнёра именно ту любовь, которую, к сожалению, не получила в детстве от папы...

Сложно понять относиться ли к отцу это или нет

Пока это только гипотеза, и я предлагаю тебе вместе со мной в процессе терапии проверить её на подлинность.

Я хочу узнать причину, может во мне что-то не так, если они меня все бросали и бросают по сей день.

Обязательно доберемся до сути этого вопроса и постараемся узнать истинную причину.

Что касается предварительного плана терапии, я предлагаю работу по следующим направлениям:

1. Работа с темой детско-родительских отношений (здесь подробнее обсудим твои отношения с папой, твои детские чувства к нему и «сегодняшние» чувства. Поработаем с фигурой отца)

2. Работа, направленная на исцеление Внутреннего Ребёнка (здесь будем прорабатывать страх одиночества, страх покинутости)

3. Обсудим стратегии поведения в конфликтных ситуациях, разберём навыки ассертивного общения

4. Работа с самооценкой, уверенностью в себе, здесь же будем обсуждать тему любви к себе

5. Обретение внутренних сил, формирование внутренних и внешних опор.

Как тебе такой план?

05 февр. 2024
Диана

Отличный план, меня все устраивает.

05 февр. 2024

Отлично, Диана, я буду рада стать твоим психологом😊

Мы можем перейти в личные сообщения, чтобы договориться о времени и формате следующей консультации, что скажешь?

05 февр. 2024
Диана

Да, буду рада это обсудить в личных сообщениях)

05 февр. 2024

Хорошо, Диана, если вопросов по данной консультации больше нет, ты можешь завершить эту консультацию, нажав на кнопку «Завершить»😊

05 февр. 2024
Диана

Как мне связаться с тобой? Тут же, но в личные сообщения написать?

05 февр. 2024

Да, я написала тебе в личные сообщения)