КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справлять с фоновой тревогой и ПА?

07 февр. 2024
Александра
Подскажите, пожалуйста, может могли бы дать совет, проходила платные консультации у психотерапевтов, потом вроде бы было полегче, и видимо было ошибкой прекращать. Сейчас активировались ПА, очень сильная фонова я тревога, (очень многое понимаю сама, учусь на психологии, и честно порой эти мысли только хуже делают), вот сейчас такая ситуация, ближайшие месяца три временные трудности финансовые, и нет возможности ходить к платному. Вот хотела спросить, может подсказали бы куда можно обратиться за бесплатной помощью именно психотерапевта или психиатра в Минске. Боюсь, кажется что не безопасно, да и в целом не разбираюсь ещё куда можно обратиться, и от этого ещё больше тревога появляется. Заранее огромное спасибо за ответ.

08 февр. 2024

Здравствуйте, Александра.

Бесплатно в Москве можно обратиться в Московскую службу психологической помощи населению (МСППН). Они предоставляют несколько бесплатных консультаций. Раньше было до 10 в год, сейчас не знаю, может быть, что-то изменилось, узнайте.

Найти информацию просто, забиваете в поисковике МСППН, и выйдет ссылка в самом верху.

По поводу панический атак у меня есть статья. Если хорошо понять их природу и научиться обращаться с собой и своим состоянием, психотерапия панических атак происходит быстро, причём раз и навсегда.