КонсультацииМежличностные отношения

Парень то выходит на связь, то блокирует меня. Как понять такое поведение?

14 февр. 2024
Анжела
Познакомились в сети с парнем, было ощущение, что мы две родственные души, за две недели общения созванивались каждый день и говорили по 2-3 часа, на считая переписок. Спустя две недели встретились, и нам двоим было комфортно рядом друг с другом, близости не было, просто поцелуи. Он хотел знать: стану ли я его девушкой, а я не могла дать ответ в первую встречу. Он сказал, что он во всем уверен, а у меня таких ощущений не было. Мне нужно было время, что понять для себя что к чему. В итоге, после этого мы разъехались, и наступило молчание. Он писал, что не хотел бы так заканчивать наше общение. Что уходить молча- неправильно. Но затем через 3 дня удалил диалог у обоих, было неприятно. Он молча это сделал. Через неделю я позвонила ему сама, чтобы поговорить. Он сказал, что занят, и созвонимся позже. Но он так и не написал. Я удалила диалог. Затем через 3 дня он пишет сам, что очень бы хотел поговорить, хочет услышать мой голос и вообще он очень скучает. Мы поговорили, он сказал, что собирается через неделю снова приехать ко мне, и там мы все обсудим, тк он хочет отношений со мной. Я сказала хорошо. И мы должны были созвониться как обычно. Он написал мне, что готов созвониться через полчаса, если у меня будет возможность. Звоню ему, а у него занято. А затем он и вовсе пишет, что не видел моего звонка. И вообще ему пора спатьЯ спрашиваю у него: в чем дело? Что произошло? В итоге: он читает мои сообщения и просто блокирует меня везде и молчание. Я вообще не поняла что произошло. Зачем тогда вообще нужно было снова появляться в моей жизни и говорить мне о том, что он хочет быть со мной и мы наконец будем вместе... Потому что за эти пару дней возвращения, человек названивал по несколько раз во всех мессенджерах, был на связи постоянно. Не понимаю как тогда продолжать верить людям? И чем обусловлено такое поведение? Помогите разобраться, пожалуйста

14 февр. 2024

На первом этапе отношения напоминают дружеские. Понятно, что это не дружба, в них есть и ухаживание и флирт, но это все же отношения на средней дистанции скорее похожие на приятельские. Мужчина может вкладываться как захочет, ничего не ожидаем и говорим о своих желаниях. И оцениваем, что он для нас делает, как включается в нашу жизнь, как уважает наши чувства и потребности. Со временем когда мы будем постепенно сближаться, мы узнаем больше - как он проявляет эмоции, как справляется с трудностями, как строит отношения с близким кругом людей, как проявляет мужские качества. Все это мы поймём по его поведению, только поступки, а не слова являются важными. И конечно не вкладывать больше, чем он. Нужно обязательно выстроить свои границы, знать как с Вами можно и нельзя общаться, что допустимо и недопустимо. Сразу говорить стоп, если Вам что-то не нравится, только мы сами позволяем мужчине вести себя неправильно, если терпим это.

Отдельная тема, как говорить о своём прошлом, чтобы это не было нам во вред. Потому что рассказывая о том, как мы были обижены и унижены другим мужчиной в прошлом не добавляет интереса и восхищения нормальному мужчине, это притянет скорее абьюзера. Когда женщина слишком рано открывает душу мужчине и начинает общаться с ним как с лучшей подругой или психологом, это тоже ошибка. Эмоциональная близость у мужчин строится гораздо дольше и зависит от его вложений в отношения, когда он сам готов отдавать время, внимание, средства и добиваться внимания женщины, тогда она становится ценной и важной. Тогда он может увидеть её внутренний мир, а не только красивую внешность и желать как сексуальный объект.

Всему этому можно научиться, эти знания существенно повышают шансы выстроить здоровые отношения.

14 февр. 2024
Анжела

Ольга, премного вам благодарна!

Спасибо большое за разъяснение ❤️

И что были со мной сегодня)

Вы так многое для меня прояснили.

Помогли разрешить мою ситуацию.

Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями, буду работать над своим видением человеческих взаимоотношений.

Буду внимательна к себе и к своим ощущениям.

14 февр. 2024
Анжела

Ольга, может быть вы можете порекомендовать какую-нибудь литературу для более детального изучения таких вопросов?

Это было бы здорово :)

14 февр. 2024

Это знания из психологии личности, социальной, гендерной психологии и психофизиологии - это научная литература, учебники, из которых нужно будет путем анализа сделать самостоятельные выводы. Можно почитать и популярную психологию, более доступную и лёгкую в восприятии - книги по психологии отношений мужчины и женщины, например "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"Джон Грей,

"Почему он делает это? Кто такой абьюзер и как ему противостоять" Бэнкрофт Ланди. Есть книги о нарциссах, манипуляторах, зависимом поведении. Нужно найти тех авторов, с кем почувствуете себя на одной волне.

Кроме того, важно разобраться с детскими травмами, чтобы не строить зависимые отношения. Если есть возможность, хорошо поработать с психологом. Будете готовы продолжить работу со мной, рада помочь Вам. Обращайтесь, пишите в личные сообщения. Я на связи, у меня время по мск. Если остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

14 февр. 2024
Ольга, премного вам благодарна!
Спасибо большое за разъяснение ❤️
И что были со мной сегодня)
Вы так многое для меня прояснили.
Помогли разрешить мою ситуацию.
Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями, буду работать над своим видением человеческих взаимоотношений.
Буду внимательна к себе и к своим ощущениям.

Это очень хорошо, что стало полегче и мы разобрались в ситуации. Терять иллюзии всегда нелегко и даже больно, но так мы и взрослеем, строим свою зрелую личность. Выстраивайте границы, верьте себе и делайте то, что нужно Вам. Мужчина или подстроится, если заинтересован, или уйдёт - что тоже нормально, никого насильно ухаживать не заставляем. Общайтесь, встречайтесь с разными мужчинами и выбирайте самого достойного, с кем будет общая система координат и взаимопонимание.