КонсультацииЛичностные проблемы

Как преодолеть свою неуверенность и определиться с работой?

16 февр. 2024
Любовь
Как определиться с работой? Нахожусь в декрете 2,5 года. Пора выходить на работу. На старое место не пойду, ищу новое. И вот всё мне не так! То график, то еще какие-то условия не нравятся! Куча страхов и сомнений! Уже сама замучалась! Вчера пригласили на работу мечты (ну я так думаю, что это моя мечта) Сегодня уже я думаю что не хочу я там работать, у меня не получится, да и зп маленькая, да и кажется не хочу я работать с детьми... Помогите разобраться! (((

16 февр. 2024

Здравствуйте, Любовь. Прочитайте пожалуйста условия консультации, если всё устраивает напишите письменно согласие для рассмотрения вопроса.

16 февр. 2024
Любовь

Согласна

16 февр. 2024

Любовь, обращались ли Вы ранее к психологу и что будет актуально для Вас: рассмотрение вопроса с разных сторон или уточнить сомнения и поговорить о чувствах?

16 февр. 2024
Любовь

Лучше с разных сторон

16 февр. 2024
Любовь

Такой момент ещё есть. Прошла стажировку три дня, всё готова была выйти работать но тут выяснилось что работодатель не может пока выделить мне телефон для работы. И всё. У меня расстройство. Я тут же понимаю что работать здесь не вариант значит, да и уже будто бы и не хотелось особо тут работать. Да и как раз страшно было, потому что новая сфера. Сообщаю им что не буду работать, они удивляются ведь нужно подождать несколько дней мол... Еду на собеседование где меня пригласили (выше я писала) и тут вдруг я думаю - а может надо было всё таки подождать ту работу, там и зп больше... Вот такие качели туда сюда

16 февр. 2024

Любовь, обратите внимание на эти фразы, которые Вы написали:

Выяснилось что работодатель не может пока выделить мне телефон для работы. И всё. У меня расстройство.
Еду на собеседование где меня пригласили (выше я писала) и тут вдруг я думаю - а может надо было всё таки подождать ту работу, там и зп больше... Вот такие качели туда сюда

Вы просите рассмотреть ситуацию с разных сторон и начинаете писать подробнее и самостоятельно отмечаете, что внутри Вас есть часть желаний, хочу этого и должествований, это надо сделать при устройстве на работу. Это Ваша идея в настоящий момент или Вы начинаете поиск после беседы с кем-то? Что внутри Вас противоречит, в чем Вы сомневаетесь и насколько ожидание, дискомфорт или усталость, может быть что-то другое сложно для Вас? Восстановились ли Вы, прошли диспансеризацию?

16 февр. 2024
Любовь

Я не могу понять сама... У меня ребёнок болеет часто, из-за этого переживаю, какому работодателю нужен такой работник! Я хочу работать, в первую очередь из-за нехватки денег. В чем сомневаюсь... Разные мысли- а вдруг не смогу, а вдруг не понравится, а вдруг не получится, а может лучше поискать ещё, наверное я не справлюсь. О какой диспансеризации вы говорите?

16 февр. 2024
Любовь

Решение о том, что мне нужно работать я приняла сама. Муж не заставляет.

16 февр. 2024

Всё ли в порядке у Вас со здоровьем, проходили ли Вы диспансеризацию после рождения ребенка? Какая у Вас специальность и есть ли возможность начать работу удаленно или с частичной занятостью?

16 февр. 2024

Попробуйте нарисовать или мысленно представить и описать чем бы Вы хотели заниматься и что оптимально в ближайшее время для Вас, возможность идти постепенно может помочь вернуть доход и уделить время другим делам, о которых Вы написали в предыдущих постах. Вы можете закрыть глаза и вспомнить или представить что подходит, позже через 5-10 минут опишите свой вариант и чуть позже в течении дня продолжим уточнение вопроса. Хороших открытий Вам!

16 февр. 2024
Любовь

Попробую...

А вообще у меня всё хорошо, после родов проходила мед осмотры

16 февр. 2024

Попробуйте, хорошо что Вы уже смогли уделить ребёнку первый год жизни и даже более двух лет, но частые заболевания и иммунитет будет постепенно расти. Вы можете с учётом реальных обстоятельств подумать над своим вариантом, готовыли Вы кому-то поручить эти дела или что будет актуально, не спешите и напишите как будете готовы.

16 февр. 2024
Любовь

Не поняла. Ребёнок болеет из-за меня? Какие дела поручить?

16 февр. 2024

У Вас ребёнок допосещает доу или с кем Вы его хотите оставить? Почему болеет ребёнок лучше уточнить у врача, это не мой вопрос. Я только предлагаю учитывать сколько времени Вы можете уделить работе и что для этого поможет Вам.

16 февр. 2024
Любовь

Извините, не понимаю при чем здесь то, сколько времени могу уделить работе.

Ребенок ходит в детский сад конечно, от того и болезни, адаптация.

А я не могу решиться какую работу хочу. Всё хочу. И там и там. Хочу себя в новой должности познать и тут же страх. Думаю мой мозг за декрет отупел...

17 февр. 2024

Любовь, как я услышала Вас, вы испытываете трудности выбора профессии, чувства пока не в порядке и преобладает страх или тревога. О чём этот страх предупреждает Вас?

И поясните пожалуйста:

Думаю мой мозг за декрет отупел...

Что именно изменилось, как это мешает выйти на работу и думали ли Вы об обучении?

18 февр. 2024

Любовь, сегодня итоговый день консультации. Посмотрите, какие ответы Вам больше подходят и можно сделать свои выводы или продолжить уточнение, поискать индивидуально варианты для поддержки.

У меня ребёнок болеет часто, из-за этого переживаю, какому работодателю нужен такой работник! Я хочу работать, в первую очередь из-за нехватки денег. В чем сомневаюсь...

Спасибо, что поделились и это помогло выразить свои сомнения в виде мыслей:

Разные мысли- а вдруг не смогу, а вдруг не понравится, а вдруг не получится, а может лучше поискать ещё, наверное я не справлюсь.

Можно отдельно разобрать каждый пункт и найти, что именно подходит как поддержка. Это первая встреча и Вы успели довольно быстро начать уточнение, если будет актуально, пишите и буду рада продолжить беседу, всё остальное можно уточнить в личном сообщении.

Возможно, Вы перечитайте текст, сделаете свои выводы и тогда можно самостоятельно закрыть консультацию, написать что больше подходит для Вас и впечатления о начале уточнения, возможности уделить себе время постепенно может добавиться, осознанность посмотрите как Вам лучше продолжить развивать, в ответах есть несколько вариантов.

В любом случае всего доброго!