КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться с экзистенциальным кризисом?

17 февр. 2024
Евгения
На протяжении двух месяцев я слишком много думаю о смерти. Просыпаюсь с этой мыслью и очень трудно засыпаю. Вчера я плакала около 10 раз, ком в горле, ощущение что голова вскипела, безысходность, отчаяние, обречённость, это самое ужасное что я чувствовала когда либо. Я не могу спокойно смотреть в зеркало без мысли о том что мое тело стареет и в итоге умрет. Я не религиозный человек, я верю что после смерти будет то же самое, что и до рождения. Я не могу принять, что через какое-то время то, что меня окружает сейчас просто исчезнет, я не буду видеть, слышать, чувствовать. Я давно хотела обратиться за помощью, но у меня нет денежных ресурсов, зато была вера что это пройдет. Это мешает мне жить, я не могу двигаться к своим целям из-за мысли о том что я все равно умру. И одновременно с этим я чувствую вину за бездействие и абсурдности этой мысли. Раньше мне было все равно, я рисковала и получала эмоции негативные и позитивные но страдала из-за того что не ценила себя. Сейчас же, спустя 19 лет я приняла что я ценна, что я у себя есть. И это настолько хорошо, настолько и плохо. Потому что на самом деле меня у себя нет, я у себя лишь на время. Эту позицию я не могу принять и страдаю из-за этого. Прошу, помогите мне, пожалуйста, если это возможно, заранее спасибо.

29 мар. 2024

Евгения, здравствуйте, Ваша тема долгое время находится без ответа, поэтому я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то чем я могла бы Вам помочь?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.